Booking.com

Итальянская семья на отдыхе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В интернете, бывает, встречаются обличающие посты о том, какие некоторые русские (беларусы, молдаване, узбеки и пр. ) невоспитанные, немодные, необразованные и вообще быдло, плюс еще у мужиков плешь, а у теток обвисшие а задницы:))) 
Для тех, кто очень переживает по поводу несправедливости или нетерпимости, да и просто так - моя сегодняшняя зарисовка об итальянцах. Ведь вышеописанные люди есть не только в России, конечно: Это очень понятный вненациональный феномен.

Малообразованные и малообеспеченные слои населения - они одинаковые во всем мире. Если говорить об их недостатках, то они , как правило, плохо владеют даже родным языком, имеют серьезный лишний вес, "Сикстинскую капеллу " на теле в виде татуировок, примитивные интересы и пр. 

Я провела сегодня весь день в открытом бассейне, рядом со мной расположились две семьи: сначала я увидела их лишний вес, потом услышала тяжелый Римский диалект. Жир, простите, у всех членов семьи, даже у детей-подростков. Немудрено- только они легли загорать, как вытащили из огромных спортивных сумок панини - бутерброды. Обычные Итальянские бутерброды - это смерть, потому что там один хлеб по сути, два огромных квадрата сдобного хлеба, пропитанного оливковым маслом ( если это panino all'olio), с тонкой сырно-мясной начинкой посередине. ( вообще, домашние бутерброды в фольге или жирную пиццу из бара ела бóльшая половина посетителей бассейна, потому что это, конечно , просто и удобно)
Потом дети убежали в бассейн, чуть позже старший вернулся с криком "mamma, viette a fare er bagno! L'acqua è proprio calla!"( знающие итальянский язык - не пугайтесь, это просто Римский диалект: мам, иди искупнись, вода горячая!) и полез за следующим бутербродом и банкой газировки. Ни фруктов, ни овощей ( это в теплой и солнечной -то Италии! ) они не ели за весь день. Это вообще странно, так как арбуз на пляже - это прямо такая классика в Риме:) Хотя, конечно, его едят не потому, что полезно и не вместо бутербродов, а после целого обеда в три смены блюд:)

В руках у всей семьи были не книги, а смартфоны, и они тупили в Инстаграм или фб. Одна яжмать курила сигарету прямо в лицо сыну-подростку, который хвастался "aò mamma , c'ho 200 mi piace! " ( мама, у меня двести лайков).

Я наблюдала за ними и понимала, что они абсолютно счастливы тем, что у них есть, и это, наверное, нормально, и я не предлагаю им убицца апстенку. Для меня понятно, но неприемлемо, что люди могут не хотеть расти и что-либо менять к лучшему - учиться новому, правильно питаться, развивать способности и вкус. Это не всегда связано с отсутствием или наличием финансов, скорее с их распределением - у деток в этих семьях были айфончеги, на минуточку. Такие семьи, естественно, могут быть и совсем не малообеспеченными, а очень даже платежеспособными, но уровень культуры остается всё равно низким.

Не хочется никаких оценочных суждений, но просто это ж вот такой замкнутый круг: если папаша спокойно при детях раздражается "aò, ste cicale hanno rotto er cazzo, almeno ar mare non le senti" ( "блин, эти цикады зае....ли уже! Вот на море их хотя бы нет!"), то, что можно ожидать от детей? Если в семье нет нужных стимулов, то откуда им взяться в детской голове? Школы этим не очень-то занимаются. 
Ну, и я понимаю, что один день и одна семья - это не стопроцентно репрезентативно, что это легкий такой день релакса в бассейне, однако же думать, что эти люди в другое время ходят в театр и разговаривают очень вежливо, я тоже не могу.

http://different-rome.livejournal.com/1772...

Наверх страницы

Отели в Италии