Booking.com

В Италии появилась возможность рассчитать собственный показатель экономической ситуации онлайн

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Сайт INPS отныне дает резидентам Италии возможность рассчитать свой ISEE самостоятельно.

ISEE (Indicatore della situazione economica equivalente, показатель текущей экономической ситуации) - это сертификат о доходах семьи, который входит в список документов, запрашиваемых итальянскими властями для предоставления малоимущим иностранцам льгот и социальных услуг, таких как, например, материальная помощь на детей, скидки на обучение в университете и т.п. В двух словах, ISEE "измеряет" богатство каждой семьи, проживающей на территории Италии.

Сертификат ISEE выдается INPS, Национальным институтом социального обеспечения.

Чтобы получить льготы от муниципальных учреждений, необходимо, чтобы значение показателя ISEE находилось в пределах заданных максимальных значений.

Несколько дней назад на официальном сайте INPS появился симулятор, который позволяет рассчитать показатель самостоятельно. 
"Симулятор позволяет пользователю рассчитать финасовое положение домашнего хозяйства и заранее оценить потенциальный доступ к социальным программам помощи", - прокомментировали в INPS.

Чтобы получить доступ к программе, достаточно просто зайти на сайт www.inps.it и нажать на прямую ссылку на домашней странице, или следовать по пути Servizi online>Accedi ai servizi>Elenco di tutti i Servizi>ISEE post-riforma 2015, никакого PIN-кода для доступа к услуге запрашивать не нужно.

Однако, не забывайте, что речь идет только о моделировании ситуации. Для официального расчета ISЕЕ необходимо зарегистрироваться на сайте INPS (в этом случае мне нужен PIN-код) и произвести подсчет самостоятельнп или можно обратититься в один из патронатов, работающих на территории Италии.

http://liveitaly.ru/news/v-italii-poyavila...

 

Наверх страницы

Отели в Италии