Booking.com

Экстренный доход: как подать заявку на выплаты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

На сайте INPS была активирована служба приема заявок на выплаты чрезвычайного дохода, меры поддержки семей, испытывающих финансовые трудности после чрезвычайной ситуации с коронавирусом. 

С 22 мая на веб-сайте INPS действует онлайн-сервис для подачи заявок на получение экстренного дохода, Reddito emergenza (REM).

Чрезвычайная мера была введена для поддержки семей в условиях экономических трудностей из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом.

Заявки могут быть отправлены в INPS до 30 июня 2020 года. 

«Уже в первый день приема на сайт INPS поступило около 20 000 заявок на получение экстренного дохода», - сказала вчера вечером министр труда Нунция Катальфо. «Среди целей, которые правительство поставило перед собой принятыми мерами, - социальная защита работников и семей. Давайте двигаться по этому пути».

Как отправить запрос на выплаты

Чтобы подать заявку, вы должны войти на сайт INPS и затем заполнить электронный бланк. Необходимо пройти аутентификацию с помощью Pin, Spid, Национальной карты обслуживания и Электронного удостоверения личности. 

Куда отправлять запрос

Заявки должны быть поданы в INPS только в электронном виде до 30 июня 2020 года. Институт указал, что для подачи запроса можно обратиться в патронаты. 

Министр труда Нунция Катальфо, объявив о запуске онлайн-сервиса, определила "Чрезвычайный доход" как "конкретную помощь для 2 миллионов жителей страны, которые теперь смогут получать помощь в размере от 400 до 800 евро в месяц, в зависимости от числа членов семьи". Позже Катальфо написала в Twitter, что "уже получены 20 000 запросов".

Кто может получить "Экстренный доход" в Италии

Чрезвычайная мера была введена правительством в "декрете о перезапуске" и затрагивает около двух миллионов человек. 
INPS - это организация, которая, помимо принятия запросов, будет предоставлять субсидию. 

Экстренный доход выплатят в мае месяце тем экономически уязвимым домохозяйствам, которые пострадали в наибольшей степени из-за кризиса, связанного с эпидемией Covid-19 и которые не имеют доступа к другим мерам поддержки, таким как гражданский доход или пособие по безработице Naspi. Также исключены из числа бенефициаров те, кто получает пенсии, находится в тюрьме или получил бонус в размере 600 евро для самозанятых работников. 

С другой стороны, трудоустроенные без контракта работники, которые не получают никаких социальных выплат, и безработные, потерявшие право на выплаты по безработице, получат помощь. 

Согласно расчетам, пособие должно быть выплачено 867 тысяч семьям резидентов Италии с доходом по ISEE ниже 15 тысяч евро. 

Экстренный доход будет выплачиваться двумя частями, сумма каждой из которых варьируется от 400 до 800 евро, достигая максимум 840 евро для тех семей, члены которых имеют инвалидность.

https://liveitaly.ru/info/ekstrennyy-dohod...

 

Наверх страницы

Отели в Италии