Booking.com

Бонус для детсадовцев 2018 (Buono nido 2018)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Как подать запрос на выплату социальной помощи родителям, служащей для оплаты детских садов и ясель? Кто имеет право подать запрос?

Запланированный законом о бюджете на 2018 год бонус для детсадовцев - это социальная помощь в размере одной тысячи евро, выплачиваемаыс INPS и предназначенная для оплаты государственных и частных детских садов и ясель. Бонус также выплачивается родителям детей в возрасте до 3 лет с серьезными хроническими заболеваниями для их обучения и развития на дому.

Рассказываем, как подать заявку на бонус для детсадовцев 2018, каковы реквизиты и кто может запросить бонус.

Кто имеет право на получение бонуса для детсадовцев в 2018 году

Все семьи с детьми до 3 лет, которые посещают детский сад или из-за серьезных хронических заболеваний нуждаются в конкретной поддержке дома, имеют право на получение бонуса для детсадовцев в 2018 году, независимо от дохода и показателя Isee. 

Детский сад может быть государственным или частным.

Бонус не покрывает расходы, связанные с использованием игровых комнат, игровых площадок, дошкольных и дополнительных образовательных курсов в детском саду.

Сумма выплачиваемого бонуса составляет 1000 евро в год. Она разделена на 11 ежемесячных платежей, равных 90,91 евро в месяц и оплачивается INPS.

Если в семье присутствуют двое и более детей в возрасте до 3 лет, вы можете получить бонус на каждого из них.

Как подать заявку на бонус для детсадовцев в 2018 году

Заявки на выплаты принмаются в INPS с 29 января 2018 года по 31 декабря 2018 года исключительно электронными средствами по одному из следующих каналов:

  • портал INPS, для тех, у кого есть учетные данные (PIN-код пользователя);
  • интегрированный контакт-центр - бесплатный номер 803.164 (бесплатный номер со стационарного телефона) или номер 06 164.164 (номер мобильной сети, платный);

  • через патронат.

В заявке необходимо указать, хотите ли вы запросить для посещения детского сада или бонус для развития ребенка дома (в случае, если ребенок, страдает тяжелыми хроническими заболеваниями).

Вы также должны приложить к заявке:

  • документы, подтверждающие оплату, по крайней мере, взносов за первый месяц посещения ясель;
  • если детсад выдает квитанции об оплате с отсрочкой, документы, подтверждающие регистрацию ребенка;

  • для тех, кто нуждается в домашней поддержке, для детей с тяжелыми хроническими заболеваниями, сертификат от педиатра, который содержит личные данные ребенка (дата рождения, город, адрес проживания) и подтверждает невозможность посещать детский сад в течение всего года из-за серьезной хронической патологии.

К концу месяца и, в любом случае, не позднее 31 января 2019 года, квитанции, соответствующие выплатам сборов за следующие месяцы, должны быть также приложены.

Чтобы подтвердить факт осуществления платежей, можно приложить квитанции, счета-фактуры, выписки с банковского или почтового счета и т.д.

http://liveitaly.ru/info/bonus-dlya-detsad...

 

Наверх страницы

Отели в Италии