Booking.com

Базовый доход: полный список документов, которые следует подготовить для запроса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

На следующей неделе заработает веб-сайт, посвященный запросу базового дохода (reddito di cittadinanza)

 

"В соответствии с обещаниями правительства, уже на следующей неделе заработает веб-сайт, посвященный запросу базового дохода, а затем спустя месяц будет возможно отправить запрос на выплаты", - заявил вице-премьер Луиджи Ди Майо на недавней пресс-конференции.

Итак, к концу февраля начнут принимать первые заявки на выплаты "reddito di cittadinanza" (онлайн и в патронатах).

Но какие документы должны быть предoставлены вместе с заявкой?

В ожидании начала работы интернет-сайта и циркуляра INPS, который даст все необходимые разъяснения, уже сегодня из текста указа, опубликованного в «Официальном вестнике» от 28 декабря, можно набросать список необходимых для запроса базового дохода документов.

С учетом требований к доходу семейная единица должна иметь показатель эквивалентного экономического положения (ISEE) ниже 9 360 евро.

Это основное требование, без удовлетворения которого сделать запрос на выплаты базового дохода невозможно.

Поэтому, безусловно, к запросу будет необходимо прикрепить сертификат Isee. Чтобы получить его (в патронате или в другом месте), сначала необходимо оформить единую декларацию о доходах (Dsu), куда будут занесены все данные, касающиеся доходов, активов (текущих счетов, государственных облигаций, акций или долей в компаниях, итальянских или зарубежных) и недвижимости.

Фактически, чтобы получить базовый доход, необходимо, чтобы стоимость недвижимости, которой владеет человек, делающий запрос (кроме дома, где проживает семья), не превышала порог в 30 тысяч евро.

С учетом требований гражданства и проживания в стране, заявитель должен иметь гражданство Италии или страны, принадлежащие к Европейскому союзу; или же вид на жительство ЕС для постоянных жителей.

Но не только это. Для иностранцев-выходцев из стран, не являющихся членами ЕС, также существует требование проживания в Италии в течение не менее 10 лет.

Все эти требования наверняка потребуют запроса соответствующих подтверждающих документов и сертификатов.

На этом список требований не заканчивается.

Среди них, например, требования в отношении владения транспортными средствами: «ни один член семейной единицы, запрашивающей базовый доход, не должен быть владельцем транспортных средств, зарегистрированных впервые за шесть месяцев до запроса, или автомобилей с объемом двигателя, превышающим 1600 кубических сантиметров/мотоциклов с объемом двигателя более 250 кубических сантиметров, зарегистрированных впервые за два предыдущих года». Не только это. «Ни один член семьи не должен быть обладателем какого-либо вида суден».

Кроме прочего, семьи, в составе которых есть безработные, уволившиеся добровольно в течение предыдущих двенадцати месяцев до даты запроса, не имеют права на выплаты.

Каким образом будут подтверждаться вышеперечисленные реквизиты, объяснит будущий циркуляр Inps.

https://liveitaly.ru/info/bazovyy-dohod-po...

 

Наверх страницы

Отели в Италии