Booking.com

С 2018 года сумма социального бонуса "Reddito d’inclusione" для нуждающихся семей увеличится

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Социальное пособие, предназначенное для семей, находящихся в трудной финансовой ситуации, составит до 534 евро в месяц.

С 1 января 2018 года самые бедные семьи, проживающие в Италии, могут подать запрос на выплаты социального бонуса  "Reddito d’inclusione" (REI): это ежемесячное пособие, которое выплачивается в течение до 18 месяцев семьям с низким доходом, в которых присутствуют иждевенцы - несовершеннолетние дети, лица с ограниченными физическими возможностями, беременные женщины или безработные старше 55 лет.

С 1 июля 2018 года сумма выплат REI достигнет 534 евро в месяц, благодаря недавним изменениям, содержащимся в Законе о бюджете.
REI выплачивается переводом на платежную карту, которая выдается "Poste Italiane". Карта дает возможность совершать покупку предметов первой необходимости и оплату коммунальных услуг. Кроме того, карта Rei дает скидку 5% на покупки в участвующих в программе магазинах и аптеках и скидки на оплату электроэнергии и газа.

Сумма выплат REI с января по июнь 2018 года

REI - ежемесячное пособие, сумма которого может достигать от 290 евро до 485 евро (для многодетных семей), выплачиваеное в течение максимальной продолжительности 18 месяцев (после окончания периода должны пройти не менее 6 месяцев, прежде чем помощь можно снова запросить).

Сумма REI:

  • семья, состоящая из 2 человек: 294,4 евро в месяц;
  • 3 человек: 382,5 евро в месяц;

  • 4 человек: 461,3 евро в месяц;
  • 5 или более человек: 485,4 евро в месяц.

Начиная с 1 июля 2018 года, сумма пособия возрастет до 534 евро в месяц для многодетных семей.

Кто имеет право на получение REI

Семьи:

  • чей Isee не превышает 6 тысяч евро; 
  • с несовершеннолетними детьми или иждевенцами с ограниченными физическими возможностями, беременными женщинами или безработными старше 55 лет (с 1 июля 2018 года это требование отменяется);

  • владеющие недвижимым имуществом, кроме основного дома, на сумму, не превышающую 20 тысяч евро;

  • владеющие движимым имуществом  на сумму, не превышающую 10 тыс. евро;

  • не владеющие автомобилями, мотороллерами, мотоциклами, лодками, яхтами, купленными в течение 24 месяцев, предшествующих запросу субсидии, за исключением транспортных средств, предназначенных для инвалидов.

Кто подает запрос на REI должен быть:

  • гражданин Италии или, в качестве альтернативы, гражданин Европейского Союза, или его член семьи, который является обладателем постоянного вида на жительство ЕС или обладателем статуса лица, находящегося под международной защитой;
  • постоянно проживать в Италии в течение не менее двух лет на момент подачи заявления.

Как подать заявку на REI 2018

Подать заявку можно в муниципалитетах и патронатах путем заполнения соответствующего бланка, подготовленного INPS, доступного на веб-сайте INPS и в Министерстве труда и социальной политики.

http://liveitaly.ru/news/s-2018-goda-summa...

 

Наверх страницы

Отели в Италии