Booking.com

Муж не считается с женой после переезда в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lopatinaa.

История в копилку итальянских отношений. Сначала сказка, любовь, перелеты, слезы – всё как у всех. 

Свадьба, сборы документов, ситуация в Украине – муж сказал форсировать обстоятельства и немедленно сюда. Разница в возрасте у нас – 15 лет, у него дети от первого брака, у меня. У него ТРОЕ, при этом жутко влюблен в своих детей, еще и большую вину чувствует, что «растут в неполной семье».

Меня сначала это не пугало, детей на голову он мне не сажал, когда я бывала у него в Италии неделями, всё было картинно и приемлемо. В итоге забрала сына-подростка и переехала к мужу. Ну, вообщем, тут и началась шоу-программа. Дети мужа начали жесточайшим образом бойкотировать папу за то, что у него новая семья. По суду они проводят у него время через выходные и один будний день в неделю. Старшая дочь вообще отказалась общаться, а сыновья в постоянном недовольстве – почему в нашей комнате этот мальчик (мой сын), почему твоя жена (я) готовлю не так сладко/остро/солено, как они любят. Постоянно хотят проводить время с папой только наедине (хотя я все время пыталась организовать какие-то общие походы, интересы, активности).

А апофеозом ко всему подключились мои свекр со свекровью, что, мол, дети – главное, и давайте как делайте все, чтоб они были довольны. Сначала я считала, что мы в отличных отношениях, но потом они начали показывать открыто, что их интерес – не наша семья, а отношения моего мужа и его детей, и они будут работать в этом направлении, не учитывая наших/моих интересов.

Муж оказался существом достаточно безвольным, с глубоким чувством вины там, где это не надо (дети, родители), и эгоистичным подходом там, где нужно максимальное сотрудничество и поддержка. Например, через 3 месяца после переезда сказал мне, что единственный вариант семьи – это если я буду давать ему делать все что он захочет и как, и слова сказать против не могу, и других вариантов быть не может. На мои попытки прийти к общему решению впадал в состояние молчания, многочисленного курения и потребления вина и транквилизаторов (узнала обо всем этом уже здесь, пыталась бороться – в итоге ответ тот же – он будет делать все, что захочет он).

Попытка поговорить с его родителями о том, что это вопросы его здоровья привела к скандалу, его мать накинулась на меня с криками, что ее мальчик и так в стрессе, а я его ущемляю. Вот так сейчас и живем. На днях еще сказал – строй свою жизнь, мне нужно свое личное пространство в жизни. Господи, вот сижу и думаю, зачем же ты иностранку тогда перевозил, да еще и с ребенком, если тебе пространство надо…ведь понимал же, что первые несколько месяцев нам нужна будет его помощь. Но я молчу, потому что назад пока в Украину дороги нет (да и оформление наших итальянских документов, по фатальной случайности, от нас не зависящей, затянулось).

Мой сын только более ли менее оклемался и привык к новой стране, жизни и школе. Муж в постоянных депрессиях – страдает, «делает что хочет», мучается чувством вины к детям. Более того, свекры теперь не пускают детей к нам – говорят, мол, разберитесь там в своей семье, дети не должны быть замешаны. Поэтому все дни, когда дети должны быть у нас по закону, муж проводит у родителей с ними, часто остается ночевать, а мы сами по себе. На все попытки поговорить ответ один – «либо так, либо никак». Вот так и живем. При этом по жизни я совсем не мышка, и свое мнение и позицию отстаивать умела, но сейчас вопрос стоит  – либо принимай ситуацию, либо выметайся. С одной стороны, ничего фатального – не бьет, не унижает, таких я тоже много историй слышала. Но это не семья, по-моему , когда ты не имеешь права на свое мнение. Я жду, может со временем статус мой изменится, но пока это не семья, а катастрофа.

 

 

Изображение пользователя ReginaSimon.

Re: Муж не считается с женой после переезда в Италию

Да нечего вмешивать родителей в свои  отношения. А самок главное чтобы дети не стали свидетелями ваших трений

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Муж не считается с женой после переезда в Италию

Привет, я вот тоже когда с будущим мужем были ситуации 2 раза подключила его мать, или 1 раз не помню. Считала, что я с ней в хороших отношениях. Очень мило мы с ней побеседовали, потом с мужем мы расстались на несколько дней, чтобы проветрить голову и прийти к какому то решению, она подумала, что у нас всё, и вылила невероятный ушат грязи, помоев на мою семью. Оказалась абсолютно двуличной и на мой вкус со своеобразным культурным уровнем. В итоге, мы с мужем поженились, у нас скоро ребёнок родится, с ней ноль общения, да и я мужа попросила его под страхом смертной казни не давать ей никакой пищи для размышлений, так и живём. ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ НИКОГДА, НИКОГДА не подключать его семью к своим проблемам. Они вам совершенно чужие люди. 

Мне кажется у вас 2 варианта:

1) Терпеть, когда то дети вырастут, а вы получите своего мужа обратно, возможно всё наладится, я не знаю каких возврастов эти детки, может это переходное, но лет 10 страсти ещё будут. На мужа не давить, он и так уже безвольная тряпка, ему и так по жизни тяжелей приходится. Тут только один способ, отстраниться от детей и его родителей, а дома сделать комфортную обстановку для мужа. Может это к лучшему, что муж теперь с детьми на территории родителей встречается, одной проблемой меньше. Вам надо, чтобы дома ему было хорошо, и тогда он вам на встречу в каких то вещах начнёт идти. Раз он идёт на поводу у НИХ, значит и на вашем поводу может идти. Это если хотите с ним быть вариант.

2) Второй вариант, примерно действия такие же как в первом, но это всё маска, вы просто ждёте своих документов и начинаете своё свободное плаванье в Италии, запаситесь терпением. 

В любом случае удачи вам, всё будет хорошо, сын молодец, что адаптируется, что не зацикливается, он будет вашей опорой в Италии, когда станет самостоятельным. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии