Муж не считается с женой после переезда в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lopatinaa.

История в копилку итальянских отношений. Сначала сказка, любовь, перелеты, слезы – всё как у всех. 

Свадьба, сборы документов,  а тут еще и ситуация в Украине – муж сказал форсировать обстоятельства и немедленно сюда. Разница в возрасте у нас – 15 лет, у него дети от первого брака, у меня. У него ТРОЕ, при этом жутко влюблен в своих детей, еще и большую вину чувствует, что «растут в неполной семье».

Меня сначала это не пугало, детей на голову он мне не сажал, когда я бывала у него в Италии неделями, всё было картинно и приемлемо. В итоге забрала сына-подростка и переехала к мужу. Ну, вообщем, тут и началась шоу-программа. Дети мужа начали жесточайшим образом бойкотировать папу за то, что у него новая семья. По суду они проводят у него время через выходные и один будний день в неделю. Старшая дочь вообще отказалась общаться, а сыновья в постоянном недовольстве – почему в нашей комнате этот мальчик (мой сын), почему твоя жена (я) готовлю не так сладко/остро/солено, как они любят. Постоянно хотят проводить время с папой только наедине (хотя я все время пыталась организовать какие-то общие походы, интересы, активности).

А апофеозом ко всему подключились мои свекр со свекровью, что, мол, дети – главное, и давайте как делайте все, чтоб они были довольны. Сначала я считала, что мы в отличных отношениях, но потом они начали показывать открыто, что их интерес – не наша семья, а отношения моего мужа и его детей, и они будут работать в этом направлении, не учитывая наших/моих интересов.

Муж оказался существом достаточно безвольным, с глубоким чувством вины там, где это не надо (дети, родители), и эгоистичным подходом там, где нужно максимальное сотрудничество и поддержка. Например, через 3 месяца после переезда сказал мне, что единственный вариант семьи – это если я буду давать ему делать все что он захочет и как, и слова сказать против не могу, и других вариантов быть не может. На мои попытки прийти к общему решению впадал в состояние молчания, многочисленного курения и потребления вина и транквилизаторов (узнала обо всем этом уже здесь, пыталась бороться – в итоге ответ тот же – он будет делать все, что захочет он).

Попытка поговорить с его родителями о том, что это вопросы его здоровья привела к скандалу, его мать накинулась на меня с криками, что ее мальчик и так в стрессе, а я его ущемляю. Вот так сейчас и живем. На днях еще сказал – строй свою жизнь, мне нужно свое личное пространство в жизни. Господи, вот сижу и думаю, зачем же ты иностранку тогда перевозил, да еще и с ребенком, если тебе пространство надо…ведь понимал же, что первые несколько месяцев нам нужна будет его помощь. Но я молчу, потому что назад пока в Украину дороги нет (да и оформление наших итальянских документов, по фатальной случайности, от нас не зависящей, затянулось).

Мой сын только более ли менее оклемался и привык к новой стране, жизни и школе. Муж в постоянных депрессиях – страдает, «делает что хочет», мучается чувством вины к детям. Более того, свекры теперь не пускают детей к нам – говорят, мол, разберитесь там в своей семье, дети не должны быть замешаны. Поэтому все дни, когда дети должны быть у нас по закону, муж проводит у родителей с ними, часто остается ночевать, а мы сами по себе. На все попытки поговорить ответ один – «либо так, либо никак». Вот так и живем. При этом по жизни я совсем не мышка, и свое мнение и позицию отстаивать умела, но сейчас вопрос стоит  – либо принимай ситуацию, либо выметайся. С одной стороны, ничего фатального – не бьет, не унижает, таких я тоже много историй слышала. Но это не семья, по-моему , когда ты не имеешь права на свое мнение. Я жду, может со временем статус мой изменится, но пока это не семья, а катастрофа.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Муж не считается с женой после переезда в Италию

evameits пишет:

С бывшими холостяками ещё больше проблем. По себе знаю. У автора темы муж имеет опыт общения с детьми и семейных отношений. И это уже хорошо. Если денег у вашего мужа хватает на своих детей и вас, то это замечательно. Важно, не тратить свои сбережения вам. А дети вырастут и станут не такими ревнивыми. И проводить время с отцом будут реже. И вы уже к тому времени найдёте себя в другой стране. Я о том, что может вам сейчас в автошколу пойти? Это важно в Италии, иметь права водительские. А ещё это шаг к тому, чтоб найти работу. А с работой вы совсем по- другому на ситуацию посмотрите. 

согласна на 200%, а про холостяков итальянских - это вообще отдельная темаsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Nanusa.

У вас есть Италия, какой-никако муж ( с его семьей бывшей хотя бы и родней). И у вас ест сын, которому хуже всех в данной ситуации. 

Компенсируйте свое малое общение с мужем общением с собственным сыном. Он на данный момент важнее.  

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя KsenijaM.

Привет, я вот тоже когда с будущим мужем были ситуации 2 раза подключила его мать, или 1 раз не помню. Считала, что я с ней в хороших отношениях. Очень мило мы с ней побеседовали, потом с мужем мы расстались на несколько дней, чтобы проветрить голову и прийти к какому то решению, она подумала, что у нас всё, и вылила невероятный ушат грязи, помоев на мою семью. Оказалась абсолютно двуличной и на мой вкус со своеобразным культурным уровнем. В итоге, мы с мужем поженились, у нас скоро ребёнок родится, с ней ноль общения, да и я мужа попросила его под страхом смертной казни не давать ей никакой пищи для размышлений, так и живём. ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ НИКОГДА, НИКОГДА не подключать его семью к своим проблемам. Они вам совершенно чужие люди. 

Мне кажется у вас 2 варианта:

1) Терпеть, когда то дети вырастут, а вы получите своего мужа обратно, возможно всё наладится, я не знаю каких возврастов эти детки, может это переходное, но лет 10 страсти ещё будут. На мужа не давить, он и так уже безвольная тряпка, ему и так по жизни тяжелей приходится. Тут только один способ, отстраниться от детей и его родителей, а дома сделать комфортную обстановку для мужа. Может это к лучшему, что муж теперь с детьми на территории родителей встречается, одной проблемой меньше. Вам надо, чтобы дома ему было хорошо, и тогда он вам на встречу в каких то вещах начнёт идти. Раз он идёт на поводу у НИХ, значит и на вашем поводу может идти. Это если хотите с ним быть вариант.

2) Второй вариант, примерно действия такие же как в первом, но это всё маска, вы просто ждёте своих документов и начинаете своё свободное плаванье в Италии, запаситесь терпением. 

В любом случае удачи вам, всё будет хорошо, сын молодец, что адаптируется, что не зацикливается, он будет вашей опорой в Италии, когда станет самостоятельным. 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участник

С бывшими холостяками ещё больше проблем. По себе знаю. У автора темы муж имеет опыт общения с детьми и семейных отношений. И это уже хорошо. Если денег у вашего мужа хватает на своих детей и вас, то это замечательно. Важно, не тратить свои сбережения вам. А дети вырастут и станут не такими ревнивыми. И проводить время с отцом будут реже. И вы уже к тому времени найдёте себя в другой стране. Я о том, что может вам сейчас в автошколу пойти? Это важно в Италии, иметь права водительские. А ещё это шаг к тому, чтоб найти работу. А с работой вы совсем по- другому на ситуацию посмотрите. 

никогда не говори никогда

Почетный участник

любовьни пишет:

1% 

Да, конечно, все здесь вышли замуж за холостяков без детей, поэтому ни у кого никаких проблем нет и быть не может никогда enlightened

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Проблемы надо решать а не бегать от них: в работу или тем паче в новые отношения...  Меняйтесь сама и увидите что ситуация тоже начнет изменяться в лучшую сторону- проверено! Работает на 100%!  Да, знаю , это у нас в славянской крови- с мужиками меряться удалью в пожаротушени и остановкой коней на скорость. Вот забудьте здесь об этом!! Вы в Италии, У вас замечательный муж, любящий вас и своих детей- и кто его в этом упрекнет?  Будьте поспокойнее,  никто вас не принижает. Пусть ваш муж сам решает как ему время проводить со своими детьми. Не надо добра с кулаками. Ну предложили  вы культ массовую программу для встречи общей- не хотят? Ну и ладно!  Этим вас никто не обижает. Не нравится готовка ваша- и ладно. Пусть едят где хотят, а вы  лично для мужа что то приготовите потом, лично для него вкусняшку;)   Да и вообще, он вам прямым текстом говорит, занимайся своими делами- так это замечательно!! Вы наверное не работаете, вот и прекрасно: запишитесь в бассейн, с ребенком общайтесь, гуляйте , читайте- да мало ли чего можно для личного развития сделать. А тем более вы с сыном здесь в Италии!   На курсы итальянского ходите? Найдите себе приятельниц: кофейку попить после уроков.  Главное- ослабьте контроль  жизней других людей!!! Все наладится со временем!   Медитируйте, молитесь- все что угодно, но восстанавливайте душевное равновесие. 

Изображение пользователя любовьни.
Профессионал

annette_belg пишет:

любовьни пишет:

EvaEva пишет:

Девы дорогие ну не выходите замуж за итальянцев с детьми потому что отцы они ОТЛИЧНЫЕ а поэтому последующим женам это грозит только проблемами!!! Здесь мужчин нормальных без детей ПОЛНО! Вот распечатайте эти слова и развесте у себя дома в каждом углу.....

Права на 99 % !

Все зависит от конкретного мужчины: как не все могут быть отличными отцами, так и нельзя однозначно утверждать, что выйдя замуж за разведенного мужчину с детьми, автоматически будешь вся в проблемах.

1% 

Почетный участник

любовьни пишет:

EvaEva пишет:

Девы дорогие ну не выходите замуж за итальянцев с детьми потому что отцы они ОТЛИЧНЫЕ а поэтому последующим женам это грозит только проблемами!!! Здесь мужчин нормальных без детей ПОЛНО! Вот распечатайте эти слова и развесте у себя дома в каждом углу.....

Права на 99 % !

Все зависит от конкретного мужчины: как не все могут быть отличными отцами, так и нельзя однозначно утверждать, что выйдя замуж за разведенного мужчину с детьми, автоматически будешь вся в проблемах.

Профессионал

EvaEva пишет:

Права на 99 % !

Изображение пользователя EvaEva.

Просто уже Крик Души!!!Девы дорогие ну не выходите замуж за итальянцев с детьми потому что отцы они ОТЛИЧНЫЕ а поэтому последующим женам это грозит только проблемами!!! Здесь мужчин нормальных без детей ПОЛНО! Вот распечатайте эти слова и развесте у себя дома в каждом углу.....

С уважением, EvaEva

Профессионал

mari13 пишет:

У меня ситуация такая же

вам надо без проявления характера спокойно с ним договориться, 

да давят и будут давить на совесть и это к сожалению война

Но если вы его любите помогите ему справиться с чувством вины, да это не семья но если он приходит домой то это уже хорошо, итальянские мужчины вообще очень управляемый к сожалению их же женщинами а больше совестью.

Меня вот оставили с двумя детьми причем его, а ушел он к бывшей жене и с приемным ребенком от которых он ушел 7 лет как был отдельно, а когда появилась у него новая семья то все. Им срочно его надо. И тут и свекры война все что угодно. Если видятся на стороне и того хорошо, у меня вообще украли ключи от квартиры и ходили мне пакостить в квартиру. Так что. Просто будет бдительны и если хотите сохранить семью, то поддерживайте его. Но и вы можете уригулировать все у адвоката. если свадьба была и все по закону просто возьмите все в свои руки. Тут мужчины к сожалению очень ведомые и их надо направлять, что в России не в Украине  мы не привыкшие, но направлять нежно. Говорить заранее мне нужна помощь, найди мне работу, помоги там сделай это, мы хотим на море. Енам скучно без тебя. Если ругаться он срулит быстро они боятся скандалов. Просто нежно и ласково, дайте ему быть нужным дома. знаю не просто, особенно когда все откладывает и бежит. Да будут палки в колеса, но вот нежность и забота о нем. Это мужчины ценят. Поэтому будте нежнее. Пусть увидит что они Им манипулируют. Это реально. Но там фиг отступит это принцип чтобы ему плохо было. И с этим к сожалению вся Италия так. Выход только быть самой работать и дать ему в вас нуждаться. Вытягивайте его из чувства вины. А там дело ваше. Но я вас ооооочень  как понимаю.

Мне жаль, что такая ситуация...Но какая вы умненькая и понятливая. Удачки, все сложится хорошо!)

Да, да, да...хорошие советы, все по житейски верно.

Многие дамы в стадии невест такие классненькие и миленькие, нежные и добренькие...податливые и послушные...игривые и сексапильные...А вот став женами многие меняются...И забывают, что с мужем надо еще больше "играть" чем с женихом sad.

Из личного многолетнего опыта делюсь. Я когда ору и требую (имею право) laugh - ноль, чуть только фантазию включу- ерунда вопрос, любое пожелание исполняется в мгновении ока frown.

Нормально, что такая тема появилась! Обсуждать тяжелые моменты для их решения- это хорошо. 

Главное прислушиваться к добрым советам.

Профессионал

Автору.

1. Примите поздравления!  Вы уже в солнечной Италии и замужем!

2. Пока не так много вариантов у вас, сами написали: либо принимай ситуацию, либо выметайся. Конечно принять, а потом со временем постараться плавно поменять в нужную вам сторону sad (плавно...постепенно...через любовь и нежность)

Он же классный у вас мужчина! серьезный, ответственный, думаю и добрый...Плохого ведь не выбрали бы себе в мужья, так ведь?

Просто стресс, огромные перемены и стресс...Ему надо помочь, мы женщины в некоторых ситуациях намного сильнее мужчин.

Профессионал

Basilio пишет:

Терпите пока не сделают доки и ищите работу и после бегите от этого человека.

Зачем терпеть? Это нормально, идет процесс притирки отношений нескольких поколений, нескольких людей. Раньше были отношения мужчина+женщина. А теперь +дети (несколько)+старики...Раньше были интимные отношения, а теперь бытовуха...

Надо не терпеть, а терпеливо строить отношения...используя всю мудрость опытной женщины, любовь.

Зачем и куда бежать??? Х на х менять-только время терять laughfrown этот уже женился, подумаешь заскоки  начались...у кого их нет?)))

Изображение пользователя mari13.

У меня ситуация такая же

вам надо без проявления характера спокойно с ним договориться, 

да давят и будут давить на совесть и это к сожалению война

Но если вы его любите помогите ему справиться с чувством вины, да это не семья но если он приходит домой то это уже хорошо, итальянские мужчины вообще очень управляемый к сожалению их же женщинами а больше совестью.

Меня вот оставили с двумя детьми причем его, а ушел он к бывшей жене и с приемным ребенком от которых он ушел 7 лет как был отдельно, а когда появилась у него новая семья то все. Им срочно его надо. И тут и свекры война все что угодно. Если видятся на стороне и того хорошо, у меня вообще украли ключи от квартиры и ходили мне пакостить в квартиру. Так что. Просто будет бдительны и если хотите сохранить семью, то поддерживайте его. Но и вы можете уригулировать все у адвоката. если свадьба была и все по закону просто возьмите все в свои руки. Тут мужчины к сожалению очень ведомые и их надо направлять, что в России не в Украине  мы не привыкшие, но направлять нежно. Говорить заранее мне нужна помощь, найди мне работу, помоги там сделай это, мы хотим на море. Енам скучно без тебя. Если ругаться он срулит быстро они боятся скандалов. Просто нежно и ласково, дайте ему быть нужным дома. знаю не просто, особенно когда все откладывает и бежит. Да будут палки в колеса, но вот нежность и забота о нем. Это мужчины ценят. Поэтому будте нежнее. Пусть увидит что они Им манипулируют. Это реально. Но там фиг отступит это принцип чтобы ему плохо было. И с этим к сожалению вся Италия так. Выход только быть самой работать и дать ему в вас нуждаться. Вытягивайте его из чувства вины. А там дело ваше. Но я вас ооооочень  как понимаю.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Lopatinaa пишет:

Поэтому все дни, когда дети должны быть у нас по закону, муж проводит у родителей с ними, часто остается ночевать, а мы сами по себе. На все попытки поговорить ответ один – «либо так, либо никак». Вот так и живем.

В этой ситуации ,как вы ее описали, особенно жаль вашего сына.

Может вам не нужно так расстраивается,что он хочет проводить какое-то время без вас наедине с детьми. Ради бога,пусть проводит. Найдите себе занятие с сыном на это время запишитесь в ближайший фитнесс центр ,например,или просто побудьте с сыном наедине. Расслабьтесь одним словом,не давите, Если проблема ,конечно,только в этом.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Терпите пока не сделают доки и ищите работу и после бегите от этого человека.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

www.liveitaly.eu

• Италия
  • Иммиграция
  • Бизнес в Италии
  • Регистрация фирм
  • Вид на жительство
  • Воссоединение семьи
  • Итальянское гражданство

Отели в Италии