Booking.com

въезд в РФ с несовершеннолетним

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

 Доброго времени суток всем. Я собираюсь сделать своей дочери гражанство России, затем загран. паспорт (так , наверное , лучше будет, т.к. ей будет уже 13-14 лет и мы поедет в Россию.

 Но, почитав на сайтах закон, я подумала о том, что мне ведь с собой придется взять и certificato di nascita дочери( он ведь поясняет то, что я мама моей дочери), а в нем загвоздка. Т.е. с ним-то все в порядке, но когда мне поменяли паспорт во время моего предыдущего приезда в Россию, то мне поменяли и фамилию, в связи с другой траслитерацией. Здесь я даже принесла бумагу (уже не помню где здесь мне ее дали) в anagrafe о том, что мне поменяли фамилию и они ее приобщили к акту записи моего брака. А то, получалось( без принесенной мной официальной бумаги), что я стала не женой своему мужу и не матерью своей дочери по документам.

 А теперь я вот подумала, что у меня и со свидетельством о рождении та же самая петрушка. Ну для русских -то я всегда по-прежнему со своей фамилией и с ними проблем быть не должно ( или тоже надо обязательно внести свою дочь в паспорт, или , может, они это автоматом делают?),

 а вот с итальянцами как ? Чего-то я забегаю вперед, но все же у других же точно такая же история ведь произошла.

 Как вывозят несовершеннолетних с собой вообще, и в моей случае в частности. Едем только мы вдвоем, а у нас разные фамилии.

 Заранее благодарна за ответ.

Наверх страницы

Отели в Италии