Booking.com

Свадьба в Италии: каким образом близкий друг пары может превратиться в мэра-на-час?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В Италии провести гражданскую церемонию заключения брака по просьбе брачующихся может любой человек, достигший совершеннолетия.

У каждого жениха и невесты есть самый близкий друг, возможно, даже именно тот человек, благодаря которому два любящих серца встретились и соединились. Обычно таких людей приглашают быть свидетелями на свадьбе. Но знаете ли вы, что в Италии существует возможность наделить дорогого нам человека правами официального должностного лица и, таким образом, превратить его в мэра-на-час, чтобы провести церемонию.

Каким образом близкие друзья жениха и невесты могут официально расписать пару?

Еще несколько лет назад гражданская церемония заключения брака в Италии проводилась исключительно мэром города или его представителем. Однако, в настоящее время, полномочия официального должностного лица могут быть переданы любому совершеннолетнему человеку, кроме родственников брачующихся (отец, мать, сын ...), по просьбе последних. Бюрократический процесс прост. После брачных публикаций сочетающаяся гражданских браком пара сообщает в муниципалитет о своем решении: заменить мэра своим близким другом. В день свадьбы ваш друг отправится в коммуну, чтобы подписать некоторые необходимые документы и "вступит в должность", конечно, действительную только в день бракосочетания и только для проведения определенной свадьбы! Ему будет выдана лента с трехцветным итальянским флагом, которую обычно надевают официальные лица во время церемонии, и реестр подписей.

Места, где можно отпраздновать свадьбу 

Вы не можете отпраздновать свадьбу с другом, наделенным полномочиями мэра, за пределами муниципалитетов, потому что коммуны не имеют права давать регистр подписей брачующихся на вынос из городской ратуши. Однако, не стоит отчаиваться: существует много мест, которые вы можете выбрать, чтобы заключить брак. Итальянские муниципалитеты, в дополнении к красивым ратушам, обычно расположенным в исторических зданиях, также предлагают другие места для проведения брачной церемонии, более красивые и особенные, такие как виллы и сады, замки или неработающие церкви. В Риме, например, вы можете заключить брак в церкви Санта-Мария-ин-Темпуло на термах Каракаллы или даже пляже в Остии. Если место, которое вы выбрали, не принадлежит муниципалитету, вы всегда можете провести стандартную гражданскую церемонии в мэрии накануне, а затем повторить церемонию в избранном вами месте.

http://liveitaly.ru/info/svadba-v-italii-k...

 

Наверх страницы

Отели в Италии