Booking.com

На правительственном сайте опубликован FAQ с ограничениями на праздничный период

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Правительство запретило итальянцам выезжать за пределы региона, чтобы поехать к родителям на Рождество, но позволило разведенным родителям увидеть несовершеннолетних детей.

чт, 10/12/2020 - 10:52

Правительство опубликовало на своем веб-сайте FAQ, относящийся к периоду с 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года. Это ответы на вопросы, касающиеся поездок, частично запрещенных рождественским указом. В тексте указывается, что дети не смогут навещать своих родителей в любом другом регионе, кроме того, в котором они находятся, за исключением родственников, которым требуется помощь.

Вот правила и ограничения на выезд во время рождественских каникул в гости к родственникам.

Нет посещению родителей за пределами региона

Навестить родственников, включая родителей, можно только в том случае, если вы намерены совершить поездку из одного населенного пункта, расположенного в желтой зоне, в другой, также расположенный в желтой зоне, исключительно до 20 декабря 2020 года и начиная с 7 января 2021 года.

Так что никаких путешествий во время рождественских каникул. В течение этого периода передвижение будет разрешено только для возвращения по месту жительства, а также по причинам крайней срочности.

В любом случае, 25 и 26 декабря и 1 января можно будет совершать поездки только в пределах своего муниципалитета (всегда за исключением вышеперечисленных причин).

Поездки для разведенных родителей к несовершеннолетним детям

Другой вопрос касается разведенных родителей и возможности переезда в другие регионы или за границу, чтобы провести каникулы с несовершеннолетними детьми. В этом случае поездки возможные, поскольку они подпадают под причины крайней необходимости: "В случае поездки в / из-за границы, в любом случае необходимо проконсультироваться в соответствующем разделе на веб-сайте Министерства иностранных дел и международного сотрудничества для получения информации о конкретных медицинских требованиях, касающихся страны, из которой человек приехал или куда должен ехать".

"Да" помощи недееспособным родственникам

Итальянцы смогут навещать недееспособных родственников, которые живут одни. "Передвижение между регионами для оказания помощи больным и инвалидам также будет разрешено с 21 по 6 января, даже между муниципалитетами в разных областях, если невозможно обеспечить им необходимую помощь через других субъектов, проживающих в том же муниципалитете/регионе", - говорится в сообщении.

В этом случае необходимость оказания помощи не может оправдать перемещение более чем одного взрослого родственника, возможно, в сопровождении несовершеннолетних, если их не с кем оставить.

Остальные важные вопросы и ответы на них

Мы с супругой/партнером живем в разных городах по работе (или по другим причинам). Смогу ли я или он / она присоединиться к нему / ней даже после 21 декабря, чтобы вместе провести каникулы?

Это возможно, если место, выбранное для воссоединения, будет совпадать с местом Вашего проживания или прописки.

Правила проезда, открытия магазинов, ресторанов и т. д. Будут ли они действительны для всех областей, независимо от «цвета»?

Нет, различия между красной, оранжевой и желтой областями остаются в силе.

В каких случаях можно переехать во второй дом в период с 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года?

Учитывая, что с 22:00 до 05:00 (и до 07:00 1 января 2021 года) любое движение запрещено, за исключением причин, связанных с работой, состоянием здоровья или необходимости, вот правила, которым нужно следовать, чтобы поехать во второй дом:

- в желто-оранжевой зоне, если второй дом находится в том же муниципалитете, где вы проживаете, вы всегда можете поехать туда (в уже указанное время);
- исключительно в желтой зоне, если второй дом находится в том же регионе, но в другом муниципалитете, вы можете ездить туда в течение всего периода 21/12-06/1, за исключением 25 и 26 декабря 2020 года и 1 января 2021 года.

Моя супруг/а/партнер приедет в наш второй дом в другом регионе до 21 декабря. Смогу ли я присоединиться к нему / ней с 21 декабря по 6 января? И если наши несовершеннолетние дети переедут с ней/ним во второй дом, могу ли я к ним присоединиться?

Ответ отрицательный на оба вопроса. Декрет предусматривает запрет на посещение вторых домов в другом регионе с 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 года. Запрет также распространяется на вторые дома, расположенные в другом муниципалитете, 25 и 26 декабря 2020 года и 1 января 2021 года. Следовательно, в указанном примере (второй дом в другом регионе), если вы собираетесь провести отпуск вместе, вам нужно будет быть в одном месте до 20 декабря 2020 года.

Конечно, переезд во второй дом за пределами региона, отличного от региона проживания или прописки, разрешен только при условии, что второй дом не находится в регионах, которые по состоянию на 20 декабря находятся в оранжевой или красной зоне.

К 20 декабря мы с семьей переедем в наш второй дом в другом регионе. Мне придется вернуться на работу в регион происхождения на несколько дней. Смогу ли я вернуться к ним до 6 января?

Нет. Переезд во второй дом в другом регионе разрешен только до 20 декабря и после 7 января, и в любом случае только, если место отправления и место назначения находятся в желтой зоне.
Следовательно, в конкретном случае переезд из второго дома на рабочее место в период с 21 декабря по 6 января не может использоваться как оправдание для очередного возвращения во второй дом в другом регионе в тот же период.

Разрешено ли поехать в другой город или регион с целью туризма?

Путешествие с целью туризма в пределах национальной территории разрешено исключительно с отправлением и местом назначения, расположенными в желтой зоне, если отъезд состоится до 20 декабря 2020 года или после 7 января 2021 года. Внерегиональные поездки для туризма в Италии не разрешены между 21 декабря и 6 января.

https://liveitaly.ru/news/na-pravitelstven...

 

Наверх страницы

Отели в Италии