Booking.com

Карта ди соджорно и новый загранпаспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Доброго дня всем! 

Ребята, у меня такая ситуация возникла: на руках карта ди соджорно а темпо индетерминато, которая была получена 3 года назад по старому загранпаспорту. Я давно порывалась обновить данные в пермессо, но в Квестуре сказали: "А зачем? Придете, когда надо будет обновлять фото (каждые 5 лет)". На Украину домой ездить пока не планировала, думаю, ну и ладно. Теперь срочно надо уехать, подала на пермессо "аджорнаменто дати", чтоб обновили номер паспорта 3 месяца назад, ни ответа, ни привета. 

В общем, завтра мне уезжать, на руках постоянное пермессо со старым номером паспорта, ричевута на обновление (из квестуры бумажка с фото), новый паспорт и ксерокопия старого заграна. Начиталась в инете страстей, очень переживаю!!! Показывать ли на чек-ине вообще эту ричевуту или лучше не испытывать судьбу, пермессо-то действует? А на погран-контроле надо ее штамповать? Вдруг меня обратно не пустят без штампа? Кто ездил, расскажите!

По закону должны и с просроченным пермессо и ричевутой домой пускать, но я еду дибильным Вуэлингом, говорят, они ричевуты вообще не принимают. 

Наверх страницы

Отели в Италии