Booking.com

Как запросить "Культурный бонус" (Bonus Cultura) для 18-летних

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Началась регистрация для тех, кто родился в 2000 году: резиденты Италии могут получить от государства сумму, которую можно потратить на книги, кино, музыку, концерты, культурные мероприятия и курсы

Те резиденты Италии, кому исполнилось восемнадцать лет в 2018 году и, следовательно, родились в 2000 году, могут зарегистрироваться на сайте 18app (www.18app.italia.it), чтобы получить бонус в размере 500 евро.

Эти деньги можно потратить на образовательные продукты и культурные мероприятия, включая книги, кино, музыку, концерты, абонементы в музеи, посещение памятников и парков, билеты в театр и различные курсы (музыка, театр и иностранный язык).

Сайт будет принимать регистрации до 30 июня 2019 года, а бонус можно будет использовать до 31 декабря этого года.

Как зарегистрироваться?

После некоторых жалоб на трудности регистрации в 2018 году, на этот раз операции стали намного проще.

Во-первых, для доступа к сайту теперь будет использоваться цифровая система идентификации Spid.

У кого еще нет данных для доступа к Spid, их можно получить на сайте www.spid.gov.it, процедура подачи заявки доступна каждому.

Имея Spid, можно начинать процесс регистрации на 18app. По ее завершению вы увидите своего рода личный портфель с доступной суммой в 500 евро (в ваучерах), которая может быть потрачена на многие виды деятельности, как онлайн, так и в обычных театрах, кинотеатрах, книжных магазинах, музеях и т.п. до 31 декабря 2019 года.

Создание ваучеров происходит немедленно, вычитание денег из портфеля происходит только тогда, когда покупка подтверждена у продавца, как физического, так и онлайн.

Культурный бонус для 2019 года

Согласно недавнему Закону о бюджете, правительство подтвердило, что Культурный бонус будет выплачиваться также в 2019 году резидентам, которым исполнится 18 лет в следующие двенадцать месяцев. Тем не менее, общие расходы (которые будут пересмотрены в 2020 году) были сокращены на 290 миллионов евро, по сравенению с выделенными деньгами для совершеннолетних в 2018 году (сегодняшний бонус).

Это означает, что либо бонус получат не все, либо его сумма больше не будет равна 500 евро (либо правительство найдет дополнительные ресурсы, чтобы покрыть затраты).

https://liveitaly.ru/info/kak-zaprosit-kul...

 

Наверх страницы

Отели в Италии