Booking.com

Как превратить свою квартиру в Италии в B&B

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Требования к организации принимающей гостевой структуры типа b & b в итальянском кондоминиуме: размер жилой площади, правила, нормы и обязательства.

Вы хотели бы превратить свою квартиру в Италии в b & b, однако сомневаетесь, возможно ли это, учитывая тот факт, что жилье является частью кондоминиума? Даже если остальные жильцы против, вы имеете на это полное право, согласно недавнему решению суда Милана, который постановил, что b & b - это особая форма краткосрочной аренды недвижимости, а поэтому его учреждение не может быть запрещено статутом кондоминиума.

Каким минимальным требованиям должна удовлетворять квартира для возможности ее преобразования под b & b?

Требования, предъявляемые к квартирам для их реорганизации в b & b, различаются в зависимости от места расположения имущества: поэтому необходимо, в первую очередь, просмотреть соответствующие региональные законы.

Некоторые сводные положения, однако, содержатся в Кодексе туризма и одинаковы для всех итальянских регионов.

B & b должны:

  • соответствовать требованиям городского планирования, предъявляемым к жилью;
  • соблюдать требования к безопасности, предъявляемые к жилью;
  • соответствовать санитарно-гигиеническим стандартам;
  • соблюдать требования к минимальной площади помещений;
  • позволять гостям получить доступ к своей комнате, не пересекая другие спальни или служебные помещения, предназначенные для других гостей;
  • иметь ванные комнаты с минимальным оборудованием (ванна, душ, зеркало с розеткой, раковина, туалет и т. д.);
  • иметь, по крайней мере, одну ванную комнату для исключительного использования, если превышено определенное количество комнат или кроватей.

Кроме того, согласно общерегиональным правилам, минимальные требования для открытия b & b:

  • минимальный размер 14 квадратных метров для каждого двухместного номера;
  • минимальный размер 8 квадратных метров для каждого одноместного номера;
  • соответствие стандартам строительства, безопасности и гигиены электрических, газовых и отопительных систем;
  • место жительства владельца b & b в самой собственности (или поблизости);
  • предложение услуги завтрака, но без самостоятельного приготовления пищи владельцем, если у него нет необходимых санитарных разрешений.

Сколько гостей можно разместить в квартире, оборудованной под b & b?

В зависимости от положений регионального законодательства в каждом B & B допускается от 3 до 6 номеров с максимальным количеством кроватей, которое может колебаться от 6 до 20. Например, Кампания допускает максимум 3 спальни и 6 кроватей, тогда как Сицилия не более 5 номеров с 20 кроватями.

Если требования к числу кроватек превышены, деятельность b & b считается частным бизнесом: в этом случае необходимо получить ИНН индивидуального предпринимателя.

Сколько дней в году можно арендовать квартиру под b & b?

Число дней отличаетсуа от региона к региону, но в большинстве случаев закон требует перерыв в деятельности минимум 90 дней в году. Существует также запрет на постоянное последовательное пребывание гостей, которое может варьироваться от 30 дней подряд в Марке до 90 дней подряд в Лацио. Те, кто не соблюдает эти требования, обязаны получить ИНН индивидуального предпринимателя.

Какова процедура открытия b & b в квартире?

После подтверждения соответствия деятельности требованиям, установленным региональным законодательством, в SUAP (единое бюро субъектов производственной деятельности) муниципалитета, в котором находится жилье, необходимо подать Scia (заверенное уведомление о начале деятельности).

К Scia необходимо приложить документы, которые варьируются от региона к региону (договор собственности или аренды квартиры, политика страхования гражданской ответственности в пользу клиентов, план дома ...).

Как только сертификат Scia будет подан, b & b может быть немедленно открыт.

Впоследствии придется сотрудничать с местными Aapit (автономными провинциальными компаниями в сфере развития туризма) или туристическими офисами, для классификации структуры и мониторинга гостей и органами государственной безопасности (вы должны сообщить имена гостей в полицейский участок в течение 24 часов с момента их прибытия или, если пребывание составляет менее 24 часов, до их отъезда).

Какие налоги платит владелец b & b?

Доходы, полученные от деятельности b & b, осуществляемой не в форме бизнеса, облагаются налогом по статье "разные доходы": на самом деле это коммерческая деятельность, которая не осуществляется постоянно.

Что касается оплаты налога на ТВ, его владельцы В, даже не имеющие ИНН ИП, платят по одному тарифу с теми, кто осуществляет бизнес b & b, отчитываясь по НДС (в том случае, если Тв размещен в комнатах гостей).

Кроме того, согласно местным правилам, необходимо взимать туристический сбор с гостей и переводить его в казну муниципалитета.

Внимание!

Региональные законы, регулирующие осуществление данной деятельности, предусматривают различные наказания в следующих случаях:

  • несоответствие недвижимости любой из установленных норм (штраф в размере до 15 тысяч евро);
  • превышение допустимого числа гостей (штраф в размере до 4 тысяч евро);
  • взимание цен, отличных от заявленных (штраф в размере до 7 тысяч евро).

Cуществуют и штрафы за несвоевременное уведомление муниципалитета и полиции об именах гостей и об уклонении от выплаты туристического налога, которые могут достигать 6 тысяч евро.

http://liveitaly.ru/info/kak-prevratit-svo...

 

Наверх страницы

Отели в Италии