Booking.com

Гражданство ребенку в смешаном браке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Вестерн.

Здравствуйте, я украинец жена русская. Родилась дочь 3 месяца назад. Росконсульство не дает добро на росийское гражданство.

Внимательно прочитав закон о гражданстве РФ, выяснил что оказывается речи о приобретениии гражданства по рождению и быть не может. Но возможен вариант вступления в гражданство, важен 1 ньюанс, как доказать что ребенок является лицом без гражданства?

В генконсульстве был 2 раза, первый раз молодой человек который нас обслуживал не смотрел в глаза и ничего толком не объяснил.

Второй раз был парень плотного телосложения, тот хоть документы на ошибки проверил, и сказал что заполнять документы надо используя склонения, также все адреса пишутся на русском. Конкретно указал какую справку надо взять из укр.консульства, но там к сожалению справку о том что дочь не является гражданкой Украины дать не могут, т.к. согласно укр законодательства если хоть один из родителей украинец, независимо где родился ребенок, то он является гражданином Украины, в отличие от рос законодательства где оба родителя должны быть русскими, либо ребенок родился на территории РФ.

Украинское консульство дает только 2 вида справок: Первая о том что не было консульских действий направленых на приобретение гражданства несовершеннолетней дочери. Мало того вам надо писать заявление чтобы выдали соответствующую справку.

Вторая о том что ребенок приобрел гражданство в результате регистрации в гражданстве Украины.

Мои доводы не принимают в рос.генконсульстве, для них важно прикрыться бумажкой перед Москвой.

Что же делать нам, родителям не желающим 2 раза платить за паспорта, можно же было сделать только русский пасопрт.

В скором времени иду оформлять украинский, так как мне объяснили в сервисном центре http://www.italconcept-milano.com/, так будет гораздо проще сделать росийский паспорт с уже имеющимся украинским.

Звучит немного ущербно, правда!

Неужели так мало украинцев женится на руссих?))

Андрей.

г.Милан

Наверх страницы

Отели в Италии