Booking.com

Где подсчитать показатель финансовой ситуации ISEE самостоятельно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

INPS разместил на своем интернет-портале инструмент, позволяющий самостоятельно рассчитать показатель Isee, важный как для граждан Италии, так и для иммигрантов.

Вам необходим сертификат об уровнях доходов (ISEE), чтобы записать своего ребенка в детский сад, чтобы снизить плату за обучение или чтобы запросить воссоединение с членом семьи в Италии? Теперь, если вы хотите получить представление об уровнях годовых доходов вашей семьи, вы можете использовать новую программу-симулятор, разработанную специально для INPS, доступную на одноименном портале. 

Новое приложение позволяет смоделировать расчет ISEE. Программа, как объясняет INPS, была разработана для удовлетворения потребностей резидентов Италии, по разным причинам заинтересованным в расчете ISEE в качестве параметра измерения экономической ситуации домохозяйства.

ISEE (Indicatore della situazione economica equivalente, эквивалентный показатель текущей экономической ситуации) - это сертификат о доходах семьи, который входит в список документов, запрашиваемых итальянскими властями для предоставления малоимущим резидентам льгот и социальных услуг, таких как, например, материальная помощь на детей, скидки на обучение в университете, доступ к государственным услугам на льготных условиях (телефон, электричество, газ и т.д.) и т.п. 

Сертификат ISEE выдается INPS, Национальным институтом социального обеспечения.

Чтобы получать льготы от муниципальных учреждений, необходимо, чтобы значение показателя ISEE находилось в пределах заданных максимальных значений, которые меняются из года в год и нередко даже отличаются от муниципалитета к муниципалитету. Однако, существуют и требования к ISEE, установленные государством, которые во всех регионах и муниципалитетах неизменны и зависят лишь от установленного размера социального минимума. 

INPS предупреждает, что рассчитанное значение показателя не заменяет официальный сертификат, выдаваемый в центре налоговой поддержки CAF (centro assistenza fiscale) или непосредственно в отделениях INPS. 

На самом деле, в то время как программа делает подсчет, основываясь исключительно на информации о доходе каждого из членов семьи и доходах от активов, введенной пользователем в соответствующих полях, сертификат ISEE рассчитывается по данным, проверенным Налоговой службой.

http://liveitaly.ru/info/gde-podschitat-po...

 

Наверх страницы

Отели в Италии