Booking.com

Сколько стоит неделя отдыха в Италии летом 2018 года?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Группа "Tecnocasa" публикует цены на основных туристических курортах страны и дает важные советы, как для арендатора, так и для владельцев недвижимости в Италии.

Озера побеждают море и горы

Неделя аренды недвижимости в курортных городах Италии (квартиры на четыре койко-места), расположенных на озерах, в среднем, в июле 2018 года обойдется в 725 евро: 570 евро обойдется аренда квартиры на морских курортах и 540 евро в горах.

В августе разрыв между ценами на аренду недвижимости на озерах и в горах сокращается (880 евро против 860 евро), в то время как цены на квартиры у моря поднимаются до 720 евро. Результат не удивителен по двум причинам: во-первых, предложение аренды у моря намного шире, во-вторых, те, кто любит итальянские горы и озера, вряд ли уездут за границу, а для любителей морских пляжей найдутся экономически более выгодные альтернативы (к примеру, Хорватия или Испания).

Однако, если вы посмотрите на пиковые значения цен, море берет реванш, потому что самым дорогим курортом Италии для аренды недвижимости этим летом становится Форте-дей-Марми с ценами на квартиры, которые касаются 1650 евро в неделю в августе (вимание, данные для Капри и Портофино (где предложение действительно минимально) отсутствуют в анализе, но в любом случае они находятся на уровнях Форте, если не за его пределами).

В горах самым дорогим курортом является Мадонна ди Кампильо, где средние цены на аренду недвижимости достигают 1750 евро в неделю в августе; Валь Гардена и Кортина д'Ампеццо, безусловно, находятся на аналогичном уровне.

Наконец, озерные Белладжо и Рива-дель-Гарда побеждают в своей категории, благодаря сильному иностранному присутствию. Представленные нами данные относятся к жилью с четырьмя кроватями и разрабатываются на основе последних статистик, собранных Fimaa и Nomisma по предложенияи в Интернете.

Информация для инвесторов: по сравнению с прошлым годом в Италии наблюдается увеличение на 5% арендной платы.

Как выбрать недвижимость для аренды для отдыха в Италии?

Идеальным было бы уже быть знакомыми с квартирой, или потому, что она уже была арендована в предыдущие сезоны, или потому, что она была посещена лично перед оплатой аренды. Выбор следует делать только на аккредитованном портале, который действует как посредник, дает хорошие гарантии серьезности владельца: безусловно, это предполагает более высокие затраты, чем аренда у частного лица, но уберегает вас от обмана, который в последние годы - явление нередкое. Если же вы предпочитаете арендовать у частников, рекомендуем соблюдать некоторые предосторожности. К примеру, увидев объявление, которое вас интересует, первое, что нужно сделать, это скопировать первые строки и вставить их в Google, чтобы увидеть, есть ли похожие объявления, возможно, ссылаясь на другие местоположения: уже этого должно быть достаточно, чтобы держаться подальше от владельца. Та же проверка по фотографии недвижимости: вы можете вставить ее в изображения Google и проверить ее. Будьте осторожны, если цена слишком низкая по сравнению со средним предложением. Также необходимо проверить надежность сайта, прочитав отзывы пользователей.

Недостаточно доверять проверенным документам, удостоверяющим личность: вам необходимо попросить владельца предоставить достоверные данные (адрес, телефон). Было бы желательно даже немного блефовать: попросите посетить объект, даже если у вас нет возможности. Если арендодатель будет избегать встречи, вам лучше избегать аренды.

Наконец, платеж, лучше совершать только частично и всегда прослеживаемыми методами. Например, банковским переводом; координаты получателя таким образом можно проверить на сайтах, подобных it.banccalculator.com. Никогда не платите по иностранным счетам, особенно если происходят из стран, не являющихся членами ЕС, а также по предоплаченным кредитным картам.

Поговорим о доходах для арендодателей

Возвращаясь к ценам, нужно сказать, что они поднялись как на туристических курортах, так и в крупных городах, из-за Единого муниципального налога IMU. Увеличение налога на вторичную недвижимость фактически убедило многих владельцев, которые сначала предпочитали оставлять собственность пустой, превратиться в арендодателя. Фактически, действительно, получая выручку от аренды, вы можете заплатить, по крайней мере, налоги и расходы на содержание имущества, сохраняя недвижимость для себя до лучших времен. Владельцы недвижимости в Италии могут сдавать ее в аренду, делая все самостоятельно или воспользовавшись услугами агентств. С первым решением, возможно, вы заработаете больше, особенно там, где спрос является только сезонным и превышает предложение, однако, поручив вопрос профессиональной структуре, вы будете зарабатывать, практически не занимаясь ничем.

С фискальной точки зрения, очевидно, что даже при краткосрочной аренде недвижимости на срок менее 30 дней перед владельцем существует обязательство оплачивать налоги на доходы от аренды: или единый налог с фиксированного дохода от сдачи в аренду недвижимости (cedolare secca) в размере 21%, если владелец и арендатор - физические лица, или стандартный налог Irpef на 95% от полученных сумм.

http://liveitaly.ru/info/skolko-stoit-nede...

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии