Booking.com

Рестораны Венеции и их меню

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.


Меню ресторанов Венеции предложат вам настоящее кулинарное совершенство, и не стоит думать, что тут подают только пасту и пиццу. Многие из этих заведений расположены в красивых исторических местах и работают на протяжение многих десятилетий. Акцент делается на самом важном компоненте венецианской кулинарии — морепродуктах. Однако диапазон других итальянских блюд также доступен: это пицца, паста и превосходные салаты, приготовленные со свежими итальянскими сырами и спелым местным виноградом. Всё это дополняется ассортиментом недорогих местных вин, без которых никакое венецианское блюдо не будет считаться завершенным. Хотите узнать, какие рестораны Венеции помогут лучше всего познать местные кулинарные традиции? Тогда Вы попали по адресу…


Ресторан Al Giardinetto da Severino

Ресторан Al Giardinetto da Severino расположен в нескольких шагах от от Площади Святого Марка и моста Риальто. Это заведение предлагает своим гостям красивый фон древнего венецианского внутреннего двора, который был однажды частью Дворца Зорци, а его интерьер использовался в качестве часовни местными жителями в 15-м веке. Ресторан сохранил многие уникальные особенности, как камин украшенный фресками и другие старинные элементы. Венецианские особенности кулинарии четко прослеживаются в меню, сопровождаемом отличными итальянскими винами. Если погода тому благоприятствует, попытайтесь занять столик в знаменитом внутреннем дворе. Уникальная атмосфера подчеркивается благоухающими виноградными лозами и другой растительностью. Адрес Al Giardinetto da Severino: Salizada Zorzi 4928, 30122




Antico Martini в Венеции

Что может быть более волнующим и интригующим, чем поужинать в ресторане, который существует в течение многих веков? Antico Martini все еще удивляет гостей своей кулинарией, с тех пор как открыл свои двери в 1720 году. Повар Пьерлуиджи Ловиза — проводник в мир венецианской кухни, а ресторан — его сцена. Фактически, здесь проводились банкеты задолго до первой премьеры его соседа, Театра ла Фениче. Ежедневная свежая рыба с рынка Риальто всегда присутствует в меню, наряду с Шатобрианом и сезонными овощами. Расположение и история этого ресторана требуют максимальные цены, но если Вы хотите побывать в классическом итальянском ресторане, элегантном и внимательном к деталям, тогда определенно стоит выбрать именно Martini Antico. Адрес: Campiello della Fenice, 2007, 30124



Birraria la Corte

С более чем 75-летней историей, ресторан Birraria la Corte в Венеции уходит своими корнями гораздо глубже. Это место в 16-м веке служило в качестве загона для отдыха быков, которые бежали по площади св. Марка во время главных фестивалей. К девятнадцатому веку, во время австрийского доминирования, здесь был основан первый пивоваренный завод в Италии, работавший вплоть до 1930-х. После этого собственность была восстановлена, чтобы создать авангардистский ресторан с привлекательной открытой площадкой. Интерьер ресторана отличается компактностью и сдержанностью. Меню предлагает множество блюд, включая 30 вариантов пиццы, итальянские закуски ассорти и мясные блюда. Адрес ресторана: Campo San Polo, 2168, 30125.



Пиццерия Kori

Пиццу всегда считают главным продуктом в Италии, а Венеция не является исключением. Кори — место, в котором практически всегда много посетителей. Помимо их прекрасной пиццы по приемлемым ценам, ресторан предлагает множество других венецианских блюд, таких как суп с овощами, паста с морепродуктами, или мидии в красном соусе лингвини. Пиццерия Kori расположена прямо за церковью Сан Марко. Вы можете пообедать в закрытом помещении среди золотых зеркал, потолков с деревянными балками и белых скатертей, либо на открытой площадке посреди пешеходной улицы. Местоположение, еда и атмосфера делают Кори приятным местом для хорошей трапезы. Пиццерия находится по адресу: Calle Larga S. Marco, 280, 30124.



Osteria Al Portego

Остерия Аль Портего расположен в отреставрированном сельском доме и является классической венецианской тратторией. Здесь все пропитано уютом и простой элегантностью, от блюд в меню и прекрасных итальянских вин, до чудесного летнего сада. Маленьким драгоценным камнем этого ресторана Венеции является ‘cicchetti’ (похожая на тапас маленькая закуска), но стоит прийти рано, чтобы гарантированно занять место. Специальное меню всегда написано на доске. Чаще всего это что-то, приготовленное с сезонными компонентами самого прекрасного качества, а специальным блюдом является мясо в собственном соку. Адрес Osteria Al Portego: Castello San Lio, 6014, 30122.



Ресторан Антика Мадонна

Расположенный в очаровательном районе Венеции, около моста Риальто, ресторан Антика Мадонна обслуживает клиентов с 1954 года. Его стиль полностью подражает древней венецианской таверне. Траттория имеет идеальную репутацию, сумев за эти годы сохранить свой классический стиль и превосходное качество в традиционных блюдах. Меню основано на морепродуктах, приготовленных с природными компонентами так, чтобы сохранить все ароматы каждого ингредиента. Среди блюд безусловным победителем является смешанное ризотто из морепродуктов. Винный погреб ресторана содержит хороший выбор вин из Фриули, а также других популярных итальянских вин. Адрес: San Polo, 593 – 94 Calle della Madonna 30125.


Имейте в виду, что ресторанов Венеции очень много. Будьте подготовлены, поскольку многие из них могут быть слишком дорогими. Но во всех диапазонах цен найдется отличное заведение, где можно полноценно испытать все прелести венецианской кухни. В Венеции очень популярно ‘меню дня’ — идеальная комбинация блюд традиционной кухни, а также отличный способ сэкономить.



http://moilefer.livejournal.com/586392.html

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии