Booking.com

Очень странное место... (но мегаотличное!) - где остановиться близ Падуи и Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Это частная гостиница по Падуей - трехэтажный дом, приветливые и радушные хозяева, три собаки (две таксы и рыжая милая мочалка неопознанной мной породы). Дом под самую крышу забит антиквариатом и прочими художественными произведениями. Этот пост будет посвящен не самым лучшим картинкам, зато они про дом.

Приехали мы сюда из Венеции, чтобы переночевать. Нас встретил хозяин и собаки, нам показали, где поставить машину и проводили в дом. "Желаете ли аперитиву?.." - спросили нас. "Желаем!.." - ответили мы.
Нас провели в гостиную, где горел огонь и играла музыка.





Принесли бутылку охлажденного просекко:



Фрагменты гостиной (и дом такой весь!):





Портрет в интерьере:







Наши комнаты были на втором этаже, ребята ночевали на третьем. Наши апартаменты выглядели так: спальня, гостиная и большая ванная комната. У ребят - спальня ванная и миниатюрная встроенная и замаскированная кухня. Все увешано полотнами , зеркалами и фотографиями, заставлено керамикой, светильниками и бюстами, а все, что не влезло в комнаты, украсило ванные. Так, например, в нашей ванной стоял стеклянный шкаф, набитый муранским стеклом, висели африканские маски и огромное керамическое панно с деревьями и людьми.
В спальне:





Над изголовьем:







Это наша гостиная. Позже мы собрались в ней поужинать - по дороге из Венеции купили хлеб и вино, а сыр, маслины и фрукты у нас были. Я уснула прям за столом, устроившись на одной из двух симметричных кушеток. Хорошая атмосфера в доме, если гость позволяет себе уснуть.



Вот эта русалка на стене как-то не просто так здесь - на стенах есть картины с ней же. Интересно, кто она?..





И вот этот персонаж тоже "двоится":





В этой же комнате:



Опять спальня:



Наша спальня была набита журналами и литературой по ландшафтному дизайну. У ребят - по оформлению интерьеров. Я могла бы прожить там неделю, не выходя из комнаты, кажется.



Холл второго этажа:



Вид лестницы на третий этаж:



Вид с лестницы на первый этаж:



Холл первого этажа и выход на улицу. Снимала утром. Вот сейчас мы выйдем из дома и пойдет гулять по саду. А сад при этой гостинице - это уже совсем другая история:

http://yasheriz.livejournal.com/837702.html

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии