Booking.com

Милан от А до Я: V - Vintage, Винтаж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вы - любительница винтажа? Бабушкин сундук со старомодными платьями, очаровательными брошами и элегатными сумочками снится вам ночами? Тогда вам непременно стоит побывать в Милане!
 


Милан - это не только винтажные магазинчики, о которых я непременно расскажу ниже и, конечно же, поделюсь заветными адресами. Милан - это еще и настоящая винтажная ... ярмарка! Да-да, здесь с 2014 года - когда дважды год, когда только по весне - проходит неделя моды неделя винтажа ”Milano Vintage Week”!
 


Одежда, бижутерия, аксессуары, безделушки - это все ”Milano Vintage Week”. Причем, входной билет - по смешной цене: всего 3 (три!) Евро.

Ну, а если у вас не получится попасть в Милан в заветные "винтажные" дни, то не расстраивайтесь - а просто отправляйтесь в один из трех лучших винтажных магазинчиков города.

Первым в списке, конечно же, будет именитый Cavalli e Nastri, успевший стать чуть ли не такой же достопримечательностью города, как и "Тайная вечеря".

Cavalli e Nastri
Via Gian Giacomo Mora 3, Milano
Сайт: http://www.cavallienastri.com/
Одежда, бижутерия, аксессуары

 


Cavalli e Nastri основан Claudia Jesi, пионером винтажной моды Милана. Первый магазин располагался на via De Amicis; теперь их три: два находятся поблизости от Colonne di San Lorenzo (злачное место, где вечерами собирается молодежь пропустить стаканчик-другой - но в хорошем смысле, я вас уверяю!), на via Gian Giacomo Mora, третий - в самом "сердце" Милана на via Brera 2. Ассортимент обновляется постоянно: здесь и мини-платья эпохи 60-х годов в стиле Pucci (220 евро), и сумочки Prada 90-х (220 евро), а еще бижутерия Chanel, шелковые каре Hermès, шляпки культовой итальянской марки Borsalino (от 30 euro), которую, поговаривают, совсем недавно приобрел предприниматель из Шанхая...


Libri e Robe
Via della Moscova 15, Milano
Сайт: http://antiquariatoecollezionismomilano.com/
Одежда, бижутерия, сумки, шляпки, безделушки, мебель, фарфор, книги.

 



Основан Dilva Zappettini, любительницей платьев! Здесь и платья от Yves Saint Laurent, Dior, Chanel, Gandini, прославленного миланского ателье Ventura, шляпки Gallia & Peter, бижутерия (браслеты из слоновой кости, часы, колье). Цены начинаются от 40 Евро и .... иногда "кусаются". Обратите внимание и на деревянные шкатулки, лампы, постельное белье и книги - о моде, кулинарии, искусстве и даже детские иллюстрированные книжки!


20134 Lambrate
Via Conte Rosso 22, Milano
Страница магазина в сети Facebook: https://www.facebook.com/20134lambrate/
Одежда, бижутерия, сумки, шляпки, обувь, мебель.

 


Для любительниц винтажа со стажем: на via Conte Rosso, так называемом "старом" Милане, вы найдете платья, рубашки, юбки, брюки, свитера, жакеты, а также мебель и безделушки от двадцатых до шестедесятых годов минувшего столетия. Ассортимент постоянно обновляется, как и страничка магазинчика в социальной сети Facebook. Марки? Судите сами: Chanel, Valentino, Yves Saint Laurent, Roberta di Camerino, Lanvin, Hermès, Courrèges. Цены? Платья от 20 до 400 Евро, аксессуары (сумочки, туфли, парадные шляпки, вуалетки, бижу) - от 10.

До встречи в Милане! A presto a Milano! Ciaoooo!!!

https://anna-chertkova.livejournal.com/216...

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии