Booking.com

МИД Италии сообщил о начале работы нового портала для запроса виз в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Новый портал позволит заполнить заявку на выдачу шенгенской визы онлайн, сэкономив время.

МИД Италии представил новый интернет-портал, который позволяет заполнить заявку на получение краткосрочной визы на пребывание сроком до 90 дней в странах Шенгена (шенгенская виза) онлайн.

Внимание: заявки на получение визы для более длительного пребывания в Италии (например, учеба, работа, воссоединение семьи) не могут быть заполнены с помощью приложения E- @pplication. Для этого обратитесь непосредственно в посольство или консульство Италии.

Новое программное обеспечение сочетает в себе технологические инновации, оптимизацию затрат и сокращение времени за счет повышения общей эффективности обслуживания пользователей итальянской дипломатической консульской сетью. 

Онлайн-форма доступна на итальянском и английском языках по ссылке, а также на информационном портале http://vistoperitalia.esteri.it

Прежде чем вы начнете заполнять форму заявки, вы должны подготовить следующие документы:

  • проездной документ (паспорт): паспорт должен быть действительным в течение как минимум трех месяцев после окончания предполагаемого путешествия;
  • бронирование авиабилетов или план поездки;,

  • бронирование гостиниц, в предусмотренных случаях;
  • письмо-приглашение, в предусмотренных случаях.

На данный момент онлайн-приложение доступно только на итальянском или английском языках.

Отвечайте на все вопросы формы, используя только латинские буквы. Заявки на получение визы, заполненные другими символами, не могут быть сохранены или распечатаны.

Вы можете сохранить заполненную анкету на компьютере (функция: «Сохранить данные»). 

Далее вы можете распечатать заявку на визу и доставить ее вместе с вышеуказанными оригиналами документов в посольство или консульство Италии или в туркомпанию.

Дополнительная информация о портале

http://liveitaly.ru/news/mid-italii-soobsh...

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии