Booking.com

Места для поцелуев: самые романтичные города Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вот уже несколько столетий Италия входит в тройку самых романтических направлений мира. Кажется, что это страна – настоящее собрание идеальных мест для медового месяца, путешествий вдвоем и признаний в любви. 

 

 

Фото: Depositphotos

 

Флоренция

Идеальный выбор для настоящих эстетов и ценителей прекрасного. Здесь захватывает дух просто от сознания того, что гуляешь по тем же нагретым солнцем камням, по которым когда-то ходили Микеланджело, Леонардо да Винчи, Данте и многие другие. Здесь они создали свои лучшие работы – считается, что этим городом до сих пор правит вдохновение.

Среди обязательных достопримечательностей Флоренции называют «цветочный» Дуомо, галерею Уффици и дворец Питти. Однако влюбленных все больше тянет на старинный мост Святой Троицы, в укромные уголки сада Бардини и на площадь Микеланджело, откуда открывается лучшая панорама города-вдохновенья.

 

Фото: Depositphotos

 

Верона

Верона – самое идиллическое и сентиментальное место для свадебного путешествия. Ведь именно здесь разворачивается действия легендарной трагедии «Ромео и Джульетты». Теперь в городе создан настоящий культ малолетней пары. В их честь здесь названы отели, духи, вино и даже пироги.

Для любителей романтических прогулок в Вероне существуют несколько вполне конкретных маршрутов. Но для начала стоит отыскать на Виа Каппело старинный дом Джульетты. Возможно, трагедия разыгралась именно в этом особняке – известно, что когда-то он принадлежал семейству со звучной фамилией Капелло. Здесь можно целоваться под знаменитым балконом, оставить на стене любовное послание и даже пожениться. В доме Джульетты частенько устраивают свадьбы, причем невесты и женихи дефилируют в средневековых нарядах.

Сюда также стоит прийти за мечтой. Говорят, чтобы желание исполнилось, нужно положить руку на бронзовую э-э-э грудь Джульетты. Этот обряд особенно рьяно исполняют мужчины.

 

Фото: Depositphotos

 

Сан-Ремо

Еще пару веков назад этот лигурийский курорт считался любимым местом отдыха российской царской семьи. В 70-х годах XIX века сюда прибыла русская императрица Мария Александровна с болезненным сыном Николаем. Лигурия поразила ее обилием цветов, теплым песком, по которому хотелось ходить босиком, и улыбками местных. Но особенно царице понравился Сан-Ремо. «Всем хорош, вот только пальм здесь не хватает», - решила императрица и подарила городу несколько десятков деревьев. С тех пор эти растения украшают один из главных приморских променадов, который так и назвали - «Corso Imperatrice».

Среди других идеальных мест для прогулок влюбленных – вилла Альфреда Нобеля, где ученый провел несколько последних лет своей жизни, а также древний район Ла Пинья. Узкие улочки, бесконечные лестницы, перекрытые арками, старые дворики, петляющие переулки, маленькие кафе и бесконечные цветы – именно так выглядит рай для романтиков по-итальянски.

 

Фото: Depositphotos

 

Позитано

Живописный Позитано служит курортом уже несколько веков. В начале прошлого столетия его облюбовала русская творческая богема. Говорят, здесь подолгу жил Дягилев, Стравинский, а Рудольф Нуриев и вовсе скупил прибрежные острова.

Сегодня половина домов в Позитано служат летними дачами для обеспеченных жителей Рима, а другая половина сдается в аренду многочисленным отдыхающим со всех уголков мира.

Оказавшись здесь, стоит обратить внимание на знаменитую церковь Санта-Мария, в которой хранится чудотворная икона «Черная Мадонна с Младенцем», наведаться на пляжи соседнего Прайано и непременно пройтись по Тропе богов, откуда открываются потрясающие виды моря и гор.

 

Фото: Depositphotos

 

Венеция

Самым романтичным городом Италии вот уже несколько веков остается Венеция. Здесь можно сделать предложение руки и сердца в любом виде: в плывущей по ветреному Гранд Каналу гондоле, на резном мостике, в тупичке узенькой улочки или в одном из уютных ресторанчиков на набережной Riva de Schiavoni. Город пропитан любовью и пахнет именно ею, а вовсе не застоявшейся водой, как думают некоторые.

Оторвавшись от поцелуев, стоит уделить особое внимание и архитектуре города. Чего только стоит Санта Мария делла Салюте - прекрасный храм на берегу Гранд Канала, величественный и белоснежный, с огромным круглым куполом. А на площади Сан-Марко и вовсе одни шедевры: ажурный Дворец дожей, сверкающий золотом и фресками Собор Святого Марка, а также возвышенная колокольня Кампаниле, с которой, как на ладони, просматривается город любви.

 

Фото: Depositphotos

http://travel.rambler.ru/article/2219/

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии