Booking.com

Квадратный Колизей. Квартал всемирной выставки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Эспозиционе Универcале Романа или ЕВР — пригород, в 20-минутной поездке от Рима, построенный диктатором Италии Бенито Муссолини, как место для всемирной выставки 1942 года, чтобы отпраздновать двадцатую годовщину Фашизма и начало Фашистской эры. Ярмарка так и не состоялась из-за Второй мировой войны, а режим Муссолини был свергнут в 1943. Более, чем 70 лет спустя памятники ЕВРО все еще стоят во всей их жуткой славе, а самое известное здание среди них — Palazzo della Civilta Italiana, более известный как Colosseo Quadrato или Квадратный Колизей.

квадратный колизей

Дворец итальянской цивилизации (Palazzo della Civilta Italiana) — символ Фашистской архитектуры, вдохновленный 2000-летним эллиптическим амфитеатром — Колизеем. Подобно римскому Колизею, у дворца есть серия лоджий, расположенных на фасаде в шесть рядов по девять арок в каждом. Множество людей полагают, что эти числа соответствуют числу букв в имени "Бенито", и фамилии "Муссолини".

квадратный колизей
Дворец полностью покрыт мрамором, что характерно для всех зданий квартала ЕВРО. Это параллелепипед на квадратной основе с шестью уровнями, повышающимися выше подиума. Масштаб внушителен: основа покрывает область в 8,400 квадратных метров, а объем здания составляет 205,000 кубических метров с высотой 68 метров.
Из-за его смелой внешности и культового статуса, здание отметилось во многих фильмах, включая Последнего Человека на Земле, Гудзонском ястребе, и Эквилибриуме.


Квартал всемирной выставки ЕВРО теперь является ещё одним пригородом Рима. Многие незаконченные здания были закончены, а другие офисные здания возникли, но Квадратный Колизей все еще стоит в его оригинальной форме. 

 

 

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии