Booking.com

Флоренция, Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Во Флоренции я уже был.


Так что сперва забавная история о том, как я забыл код разблокировки телефона в Римини еще и остался на пол дня без связи и прочего. Ну, точнее на три часа, потому что быстро нашли интернет и вспомнил я таки код. Но было забавно осознать в самолете, что я напрочь забыл этот долбанный код... впервые такое со мной.


А Флоренция прекрасна и дорога, а еще тут очень жарко, в отличии от Римини, все таки море там спасает.


Вообще отпуск обломов. Хотели подняться на дуомо и часовню, но оказалось, что сейчас очередь стоит на три дня вперед на купол и день минимум на часовню, так что обломались мы с этим делом и не пошли смотреть красоты изнутри. Потом нас такая фигня в Берлине настигла. Хотели на Рейхстаг подняться, но и там запись на три дня вперед была только. Гребаные туристы. Кто путешествует в конце августа массово?


Зато добрались до смотровой площадки открытой. Такое попсовое место, там собирается овер дофига туристов посмотреть на город при закате. Мы тоже там были в это время в первый день, но я фотоаппарат не взял, думал, уже темно будет, но не тут-то было.


Тот самый мост и чайка.


Еще раз тот самый мост.


До этого не обращал внимания, что ставни могут делать и такое вот. открываться под 45 градусов в вертикальной плоскости. Круто же.


Те самые знаки.


Башня рядом со смотровой. На нее мы тоже не попали. Потому что в первый день были после 8 вечера, а в 8 она уже закрывается. А во второй день раньше 5 часов пришли, а открывалась она после 5. Такой прикол.


Зато решили сходить в Сады Бобали и выбрали путь в доль старой крепости. Просто мы не знали, что там холмы и надо по жаре будет подниматься вверх сперва, а потом спускаться вниз. 


Красота.


Примерный вид со смотровой, но это не оттуда, а из самого парка уже.


За вход в парк отдали по 10 евро. Ну что тут сказать, это дохрена для этого парка. На на столько он красив, чтобы столько денег отдавать за него.


Как-то так. Но надо же было куда-то сходить за деньги, не все же город пешком смотреть.


Старье.


Из Египта привезли.


Мне не понравилось, особенно за 700 р.


Единственное красивое место.


В Италии хорошо. Если Берлин крутой в плане современности и там бы я хотел жить, то вся Италия существует для души: все их кофе, сиесты, вино, сладости, мороженое, макароны, старые города.  Раз в год надо обязательно отдыхать там.


Вина в этот отпуск было выпито очень много. А вот лимончелло и лакричелло (из лакрицы) просто ужас.


Красивые звонки в квартиры:


Вывиски местами во Флоренции прекрасны.


сложно тут фотографировать, сложно. Узкие улицы очень.


То самое.


и еще часть того самого.


И самое главное того самого.


Прекрасные старые дома.


Про Флоренцию больше ничего не помню интересного, зато вспомнил про Римини.


Снимали комнату у парня же в Римини. И он много рассказывал про город, и мы его решили пригласить на ужин. Куда-нибудь, что он выберет. 


Выбрал он крутой ресторан. В пятером мы посидели там на 150 Евро. Это горы еды и две бутылки вина. Первый раз в жизни я пил такое дорогое вино (относительно) и ел в формате итальянцев. Было очень прикольно, но очень дорого.


Вообще удивительно, но там хорошее вино начинается от 3 евро. Мы брали за 2, чувак в слепую сказал неплохое. Вот бы в России покупать вино хорошее за 200 рублей.


Во Флоренции умудрились попасть на деньги и скушать два мороженых, два кофе и один круассан за 15 евро. Такое везение. Мороженое там стоило по 4 евро. Это были худшее мороженое и худшее кофе в Италии в этом отпуске. Хуже был только кофе в этом же городе, но в хостеле, где я был года 4 назад.


Красиво.


А вообще с кофе в Италии хорошо. Круасан стоит 1 евро, капучино 1,2. Кайф.


Вот как-то про Флоренцию и все.


Полтора дня маловато-то для нее, особенно, если захочется идти в музеи и прочее.


Страшно...


Мило.

https://andreyka3000.livejournal.com/58994...

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии