Booking.com

Фермы-отели для агротуризма в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вино, сыры, оливковое масло, овощи и фрукты — местные деликатесы сделали Италию одним из главных направлений для агротуризма

  

 


Эксперты сервиса Booking.com выбрали лучшие фермы, виллы и агроусадьбы в регионах Италии для гастрономического путешествия.
 

Salvadonica, Тоскана

Бережно отреставрированный семьей Баччетти каменный гостевой дом Salvadonica постройки XIV века расположен на холмах Кьянти в окружении виноградников и оливковых рощ. В его ресторане гости могут попробовать блюда тосканской кухни, приготовленные из сезонных овощей, оливковое масло и вино собственного приготовления. В отеле проводят кулинарные уроки и дегустации, а также могут устроить для вас пикник прямо посреди виноградника.

Помимо исключительного гастрономического опыта, гостям отеля предлагают знакомство с природой Тосканы: прогулки на лошадях, легендарных итальянских мотороллерах Vespa и даже полет на воздушном шаре.
Salvadonica  

1 из 3

Salvadonica Salvadonica Salvadonica    

Monaci delle Terre Nere, Сицилия

Открыть отель на склоне вулкана — предприятие рискованное, но, как уверяет владелец Monaci delle Terre Nere, оправданное. Оказывается, на застывшей лаве Этны великолепно растут сады, а поля и виноградники дают большие урожаи, часть из которых идет прямо на стол гостям.

Каменный дом XVIII века превратили в стильный экоотель: сюиты расположили прямо в помещении винодельни, разбавив брутальную атмосферу каменных сводов современной дизайнерской мебелью и яркими элементами декора. Завтрак гостям подают в номер, а обедать можно в ресторане отеля. Блюда здесь исключительно органические, сезонные и приготовлены по местным сицилийским рецептам. Свежевыловленную рыбу привозят в ресторан каждое утро, оливки и вино — в изобилии. Хлеб и булочки выпекаются на кухне отеля, джемы и варенья готовят из плодов и ягод, собранных в саду.
Monaci Delle Terre Nere  

1 из 5

Monaci Delle Terre Nere Monaci Delle Terre Nere Monaci Delle Terre Nere Monaci Delle Terre Nere Monaci Delle Terre Nere      

Castello di Gabbiano, Тоскана

Всего в 22 км от Флоренции расположился отель Castello di Gabbiano. Этот замок XII века находится на действующей ферме в окружении оливковых рощ и виноградников площадью 100 гектаров, поэтому среди гастрономических удовольствий гостей ждут фирменные блюда тосканского региона и ежедневные дегустации вин.

В замке регулярно проводятся выставки итальянской живописи, а на специальном мастер-классе рассказывают о том, как правильно сочетать разные сорта сыров с вином. 

Castello di Gabbiano  

1 из 4

Castello di Gabbiano Castello di Gabbiano Castello di Gabbiano Castello di Gabbiano    

Agriturismo Opera 02, Эмилия-Романья

Отель Agriturismo Opera 02 расположен среди виноградников в загородной местности региона Эмилия-Романья, в 20 км от города Модена. В ресторане отеля можно попробовать традиционные блюда региональной кухни (среди местных деликатесов — тушеные фрукты), к которым подают бальзамический уксус и вино ламбруско собственного производства. К услугам гостей также дегустационные туры и спа-центр.

Agriturismo Opera 02  

1 из 4

Agriturismo Opera 02 Agriturismo Opera 02 Agriturismo Opera 02 Agriturismo Opera 02    

Arco di Sole, Апулия

Попробовать южную Италию на вкус можно, устроив себе гастрономический тур в фермерском доме Arco di Sole в знаменитом регионе Апулия. Дом принадлежит семье Де Джорджо, которая живет здесь с 1920 года. Всего несколько лет назад владельцы открыли двери своего дома для гостей.

Помимо оливковых деревьев на территории фермы выращивают пшеницу, насыщенную витаминами, минералами и аминокислотами, из которой готовят домашнюю пасту. Гости могут присоединиться к сбору оливок и узнать, в каком из прибрежных ресторанов города Савеллетри подают самых вкусных морских ежей.

ArcodiSole  

1 из 5

ArcodiSole ArcodiSole ArcodiSole ArcodiSole ArcodiSole      

Relais La Costa, Тоскана

Спрятанный в зелени тосканских холмов фермерский дом Relais La Costa занимает резиденцию XI века, в 10 минутах езды от центра города Монтериджони.

Расположенный вблизи городов Сиена и Флоренция, в Средние века дом служил местом для обеда и ночлега паломников, следовавших по дороге франков из Кентербери в Рим. Теперь он предлагает своим гостям еще и оздоровительные процедуры в спа-центре и исключительный гастрономический опыт — в ресторане отеля подают традиционные сиенские блюда, например пасту пичи (picci), овощной суп риболлита (ribollita) и миндальные пирожные риччарелли (ricciarelli).

Вас ждет разминка в виде завтрака из фруктов, собранных в собственном саду отеля, затем ланч с итальянскими закусками и ужин из пяти блюд, ни одно из которых не повторится за все время вашего пребывания в Relais La Costa.

Relais La Costa  

1 из 3

Relais La Costa Relais La Costa Relais La Costa    

Villa Della Torre Allegrini, Венето

Вилла XVI века Della Torre Allegrini скорее похожа на дворец — осмотр всех зданий и прилегающей территории займет у вас не один час. Древнеримская архитектура переносит гостей в античные времена: начните прогулку с внутреннего двора Перистиле, окруженного крытой колоннадой, затем исследуйте грот-святилище Нимфеум и часовню, посвященную одному из главных древнеримских богов Юпитеру.

Среди гастрономических развлечений — кулинарные уроки и винные дегустации: поместье расположено в винодельческом регионе Вальполичелла, которое занимает первое место в Италии по объему производства марочных вин категории DOC.

Villa Della Torre Allegrini  

1 из 4

Villa Della Torre Allegrini Villa Della Torre Allegrini Villa Della Torre Allegrini Villa Della Torre Allegrini    

Hotelito Lupaia, Тоскана

Загородное поместье XVII века в самом сердце тосканского региона в гостевой дом Hotelito Lupaia превратила австрийская семья (кстати, пообщаться с владельцами дома можно заранее — в чате Booking Messages).

Номера с романтичными интерьерами — они занимают пять каменных построек — органично вписались в средневековую архитектуру итальянской фермы.

Каждый вечер гости отеля собираются вместе в уютном зале с камином или на открытой террасе с видом на долину Монтепульчано, чтобы насладиться домашним ужином из четырех блюд. Оливки, томаты, спаржа и другие продукты, которые вы здесь попробуете, — выращены в Тоскане.

Hotelito Lupaia  

1 из 4

Hotelito Lupaia Hotelito Lupaia Hotelito Lupaia Hotelito Lupaia    

Tenuta Delo Country Relais, Венето

К северу от Вероны на большой территории с садами, оливковыми рощами, лесами и виноградниками расположилась агроусадьба Tenuta Delo Country Relais. Здание фермерского дома XVI века было бережно отреставрировано, но интерьер сохранил традиционный колорит: каменные стены, деревянные балки, терракотовая керамическая плитка и старинный камин создают уютную домашнюю атмосферу.

Будьте готовы к встрече с хозяевами дома (гости усадьбы живут под одной крышей с его владельцами) и к многообразию домашней выпечки и фермерских продуктов. Каждое утро вас будет ждать новый пирог, на обед и ужин — местные вина и граппа.

Домой вы вернетесь с приятными воспоминаниями и рецептами традиционных блюд Северной Италии — всем желающим на кухне раскроют секреты приготовления пасты и пиццы. 

Tenuta Delo Country Relais  

1 из 4

Tenuta Delo Country Relais Tenuta Delo Country Relais Tenuta Delo Country Relais Tenuta Delo Country Relais    

Wine Relais Feudi del Pisciotto, Сицилия

Чтобы ваша программа итальянского энотура вышла за привычные рамки дегустаций и прогулок по местным виноградникам, следует отправиться на юго-восток Сицилии. Там, в комплексе Wine Relais Feudi del Pisciotto, вы сможете узнать мельчайшие подбробности производства вина и даже поучаствовать в виноделии.

Комнаты для гостей находятся в старинном пальменто — помещении, где раньше отжимали виноград, а дегустационный зал расположен прямо над погребом с винными бочками, которые видно сквозь прозрачный стеклянный пол.

Wine Relais Feudi del Pisciotto  

1 из 4

Wine Relais Feudi del Pisciotto Wine Relais Feudi del Pisciotto Wine Relais Feudi del Pisciotto Wine Relais Feudi del Pisciotto    

Salcheto Wine House, Тоскана

Загородный бутик-отель Salcheto Wine House занимает фермерский дом XIII века неподалеку от тосканского Монтепульчано. Хозяева фермы производят вино уже 30 лет и с гордостью предлагают на пробу лучшие сорта в собственной энотеке. Дегустация сопровождается бранчем — у гостей есть возможность выбрать один из четырех сетов легких закусок из фермерских продуктов.

За каменными стенами дома скрываются современные просторные номера, а в саду есть джакузи, где особенно приятно расслабиться после бокала вина. 

Salcheto Wine House

Salcheto Wine House

http://www.gq.ru/travel/rating/11-luchshih...

 

 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии