Booking.com

Enoteca Pinchiorri и прочая итальянская еда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Всегда удивляюсь возможностям своего желудка, находясь в Италии. Для меня много итальянской еды не бывает, а гастрономия всегда есть неотъемлемой и очень важной частью каждой поездки в Италию. Каждый раз, планируя поездку в Италию, мысленно составляю план по десертам и выпечке, но каждый раз до сладкого уже не доходит, так как мясо, паста, пицца и сыры побеждают. Чревоугодничество это грех? Не, не слышала :) Эта поездка запомнилась мне еще и посещением трех-звездочной Enoteca Pinchiorri. Оставлю так же пару адресов во Флоренции, которые могу порекомендовать к посещению.








La Bussola Via Porta Rossa, 58/R. Очень хорошая пиццерия, где можно поесть не только пиццу. У них интересное меню и очень гостеприимная обстановка. Маргарита - выше всяких похвал!











Это еда из какого-то маленького ресторначика в Сиене. 





А это уже Флорентийский "Da Lino" via Santa Elisabetta, 6. Так же очень рекомендую. В первую очередь из-за милейшего шефа Лино, который сам обслуживает, общается с гостями и с удовольствием показывает свою кухню, которой очень гордится - идеальная чистота и приветливые повара . Попробуйте го флорентийский стейк, равиоли и тирамису. 





А это нас угощали в Умбрии на винодельне Arnaldo Caprai.









Ну и кофе-кофе. Из центральных и самых известных, рекомендую кафе Gilli, Piazza della Repubblica, 36. Там очень хорошие завтраки и кондитерская, в которой глаза разбегаются в прямом смысле :) Особый кайф это утренний капучино с круасаном, стоя  у барной стойки :)







Ну и напоследок, Enoteca Pinchiorri. Не стоит идти в энотеку для того чтобы набить пузо или просто с целью поесть. Туда стоит идти за неким представлением, за экспериментом и за необычным времяпрепровождением. Ощущения, конечно особые. В меню есть три варианта сэтов - на 4, 8 и 21 подачи блюд, а так же меню аля карт. Если у вас есть желание провести там 3-4 часа, берите сэт на 21 блюдо. Мы взяли на 8, и наш ужин длился около полутора часа. Внимательно изучайте винную карту, она у них очень богатая, ведь энотека несколько лет подряд признавалась лучшей в мире из-за своей коллекции редких вин. Мы не стали брать бутылку, ограничились бокалом. Еда, безусловно очень интересна, такая смесь фьюжина с молекуляркой. В каждом блюде много ингредиентов, что делает его очень сложным. Вкусы открываются один за другим, иногда становясь неожиданными. Официанты очень профессиональны, вынося новое блюдо, детально рассказывают о нем и отвечают на все вопросы. Помимо этого постоянно предлагаются разные комплименты от шефа, хлеб с разнообразными намазками, которые тоже очень необычны и иногда неожиданны, как например яблочное пюре со специями. Я больше сторонница простой и понятной еды, но вот десерты, действительно привели меня в восторг. Вот это были в прямом смысле, высокотехнологичные шедевры, о которых я вспоминаю до сих пор. Вряд ли мне захочется посетить энотеку еще раз, но впечатления останутся надолго. 































http://romashovaa.livejournal.com/53734.ht...

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии