Booking.com

Beauty шопинг в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

На мой взгляд, покупка новых предметов гардероба в Италии — это musthave, но советую пополнить еще и косметичку!Именно в Риме,Флоренции,Милане,Болонье или Палермо, у вас есть все шансы,абсолютно случайно купить свой идеальный крем,а где-нибудь в старинной аптеке найти редкий селективный парфюм,ради которого в будущем,вы еще не раз купите билет в Италию.

Первое,что замечаешь здесь,выбирая косметику-цена. Большинство продуктов местных марок стоят очень недорого (крем для рук от 2 евро,а для тела 4-5 евро),при этом вся косметика преимущественно изготовлена из натуральных растительных ингредиентов, не содержит вредных веществ и имеет соответствующие сертификаты. И что удивляет не меньше — ошибиться выбирая крем,сыворотку или бальзам для губ — невозможно...В Италии цена никак не влияет на качество!

nrBEPNnE_XeluSty1WPvqFKhvZtThbr_.jpg

В каждом косметическом магазине вас ждет не только богатый выбор самых разных продуктов,но всегда качественное обслуживание и действительно грамотная консультация продавца. Будьте уверены, что вам помогут подобрать правильный уход,даже если вы не говорите на итальянском!

За несколько лет у меня появились бессменные фавориты среди местных марок,и мне кажется,попробовав что-то из ассортимента,вы тоже полюбите их не меньше меня. Рассказываю...

Mcwb5p6L8bc93zGMzq9PaeLaFrOy0T5z.jpg

onMjrO_ebfQlD3VnNcCacyhSyaj4jU0X.jpg

895ryzDp3dw8AIXmdHtNEAY64an0Qsrf.jpg

Santa maria novella -легендарная парфюмерная лавка во Флоренции (Via della Scala, 16) и одно из знаменитейших мест во всей Италии. Флорентийский Дом был основан в начале тринадцатого века двумя доминиканцами и завоевал особую популярность благодаря Екатерине Медичи,для нее здесь был придуман парфюм -Acqua della Regina. Стоит лишь переступить порог этой лавки,как словно окутанная чарующими ароматами,ты переносишься на несколько веков назад. А бродя среди изысканных витрин и выбирая парфюм,крем или мыло, чувствуешь себя благородной Флорентийской сеньорой! Здесь сложно выбрать что-то одно,да и наверное не стоит,ведь это именно то место,где покупки превращаются в целый ритуал!Гарантирую,что вы точно захотите купить элегантный парфюм,розовую воду (очень советую) в винтажной бутылочке,крем для лица или рук,кусочек мыла или утонченный аксессуар для ванной комнаты.

(Официальный сайт:www.smnovella.com)

Borghese — марка с пятидесятилетней историей из Тосканы. Ее создатели объединили натуральные ингредиенты и эфирные масла с минерализованной водой (Acqua Di Vita ).Эксклюзивным косметическим продуктом Borghese является Комплекс Acqua Di Vita, получаемый из знаменитого Тосканского термального источника. В Borghese рекомендую выбрать антивозрастные крема,сыворотки и маски. Чаще всего эту косметику можно купить в аптеках или небольших косметических магазинчиках.

(Официальный сайт:www.borghese.com)

38mVorGB2j0rnLVbSFHolfo9XF8WJOBi.jpg

YnahDwF8Gm_ntgrw_zqr-JXvGQXnXfRa.jpg

Equilibra- марка растительной косметики родом из Турина,главный принцип которой-благополучие и гармония человека и природы. Когда-то именно с этого бренда началось мое знакомство с итальянской косметикой. Несмотря на достаточно низкие цены (крем для рук 3-4 евро,для тела 7-8 евро), качество-безупречно!Я всегда покупаю их крем для рук с маслами,крем для тела,бальзам для губ,мыло с Карите. Так же здесь вы найдете множество витаминов и пищевых добавок.Продукцию марки ищите в фирменных магазинах в Милане (Piazza Argentina , 1 ) , Риме (Via Barberini 3, ),Турине (Via Po, 30/A ),аптеках или косметических магазинах в разных городах страны.

(Официальный сайт:www.equilibra.it)

N_NKEDou9ZLBtVsinxlv41rRRA-8ydRU.png

i54KwXq594d9hQDL-SBS3WukO4WzCiRr.png

Athena's L'Erboristica — уже больше сорока лет производит натуральную косметику,используя только экологически чистое сырье и самые эффективные природные компоненты. Я обожаю их масла (твердое масло ши с витаминами -идеальная маска для лица и спасение для сухой кожи ),крем для лица с гиалуроновой кислотой и органовым маслом,эликсиры для лица,крем для тела,рук и муссы для душа. За 15-20 евро можно купить настоящее сокровище!Все продукты марки представлены как в фирменных магазинах,так и всегда есть большой выбор в косметических лавках.

(Официальный сайт:www.athenas.it/lerboristica)

LtPUyiWb3CYf8SLEtALZjIspIS1xkYOV.jpg

l68nfe4SzXBjBc8MvYZEyVl8Txt-sqOj.jpg

LnHHiTnep4JPehEAp3p5fuqBZ7smlXRw.jpg

KIKO – марка декоративной косметики из Милана,уже успела стала популярной во всем мире!В их магазинах можно найти помаду,тени или лак для ногтей любого оттенка или текстуры. Новые коллекции появляются несколько раз в год,а в магазинах в период распродаж можно купить блеск для губ или карандаш за 1,5 — 2 евро. Хотя должна сказать,что и круглый год цены в KIKO более чем демократичные. Я преданная и давняя поклонница марки и не представляю свою косметичку без их фирменного карандаша для бровей,помады из основной линейки,карандаша-блеска и хайлайтера!И советую обратить внимание на аксессуары — пинцеты,кисти,спонжи. Фирменные магазины KIKO вы найдете в любом,даже небольшом городке Италии,и в каждом вас порадует богатый выбор.

(Официальный сайт:www.kikocosmetics.com)

6ep58vhXJnSeqAiMIgrAVJbk9qvpRiTt.jpg

ciyKBEGy74F5_O4I0_sv9VUeY04jO9_U.jpg

L'Erbolario – марка основанная несколько десятков лет назад семьей Франко Бергамаски сегодня стала одним из самых уважаемых брендов итальянской косметики. Сохраняя все традиции производства натуральных уходовых продуктов и сочетая опыт и новые подходы в производстве марка может гордится безопасными и самыми эффективными 500 средствами фитокосметики. Я в восторге от их тоников,масок и кремов. Мне нравится,что среди всего многообразия можно всегда выбрать что новое - линейка с белым или зеленым чаем,ванилью или розой. В магазинах марки всегда уютно и делать покупки-сплошное удовольствие!

(Официальный сайт: www.erbolario.com/it)

G9A7E2Pa0TVFwhR63m-uyTE2710Ri7g5.jpg

Bottega Verde - одна из любимых итальянцами марок,в которой бережно сохранены все традиции и успешно применяются новейшие разработки и технологии. Когда-то все началось с небольшого магазинчика лечебных трав,а сегодня в различных линейках бренда представлено более 700 продуктов. У марки прекрасная солнцезащитная линия,очень достойный уход для лица ,чудесное масло для волос,крем для рук с маслом ши и миндальное молочко для тела. И очень приятные ароматы для дома!Косметику Bottega verde несложно найти во многих магазинах и торговый центрах,аптеках. В Риме ( Centro Storico Via Tuscolana N.833 /C),в Болонье (Centro Commerciale Via Carlo A.Jemolo,N.110),в Милане (Corso Buenos Aires,N 24)

(Официальный сайт:www.bottegaverde.it)

http://tbestway.com/blog/post/view?id=1139

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии