Booking.com

Тосканские ВУЗы - Нормале и Сант-Анна - возглавили рейтинг самых бюджетных университетов Европы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Эти престижные учебные заведения обеспечивают своих студентов питанием и бесплатным общежитием, оплачивают налоги на высшее образование и выплачивают небольшую стипендию на приобретение необходимых для обучения книг.

Престижные Тосканские ВУЗы - Нормале и Сант-Анна - возглавили рейтинг самых бюджетных университетов Европы от "Times Higher Education".
Несмотря на то, что высшее образование в Италии платное, Высшая нормальная школа и университет Сант-Анна в Пизе обеспечивают своих студентов питанием и бесплатным общежитием, оплачивают налоги на высшее образование и выплачивают небольшое ежемесячное пособие на приобретение необходимых для обучения книг. Кроме того студентам гарантированы бесплатно или по льготным ценам некоторые услуги (копирование, посещение библиотеки, бесплатный интернет в общежитии, скидки на посещение спортивных заведений). Такой механизм применяется не только к итальянским, но и к иностранным студентам.

Единственным требованием со стороны ректората - хорошая успеваемость студентов. Так, "нормалисты" обязаны иметь средний балл не ниже 27 из 30 и не могут получать менее 24 баллов из 30, студенты, не выполняющие данные условия подлежат отчислению.

Замыкают рейтинг 8 немецких ВУЗов: Technische Universität Dresden (Tud), Free University of Berlin, University of Göttingen, University of Würzburg, Rwth Aachen University, Heidelberg University, University of Mannheim, University of Freiburg. 

Напротив, самыми дорогими для обучения в Европе названы британские университеты.

http://liveitaly.ru/news/toskanskie-vuzy-n...

 

Наверх страницы

Отели в Италии