Booking.com

Поступление в Художественную Академию в Палермо - план действий ждет критики!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chebruttotempo.

Здравствуйте!

Собираюсь поступать в Accademia di belli arti в Палермо на острове Сицилия (намерения - получить хорошее образование именно в Италии, т.к. третий год учу итальянский и всю свою сознательную жизнь мечтала получить художественное образование).

В связи с этим , форумчане, подскажите, пожалуйста, 

1) Кто уже учился в этой академии - действительно ли хорошее образование получаешь? Т.е. изучение новых компьютерных программ, различных нововведений и т.д. Не полная ли халява в этой академии? Посмотрела в google и на их сайте accademiadipalermo.it - здание, вроде одно (или еще есть корпуса???), я так поняла, всего несколько кабинетов - может, это просто как художественное училище? Сколько человек обучается в год? На каком уровне изучаются фото, видео, режиссура, графический дизайн - там точно есть такие специальности   ( на их сайте написано, что есть)?

Напишите, пожалуйста, свои отзывы по этой академии.

Есть ли у них служба помощи иностранцам по поводу аренды жилья , есть ли при академии семейные общежития для проживания с детьми?

2) Собираюсь запрашивать студенческую визу мне и детям 6 и 8 лет, детям на основании того, что запишу их в школу. Подскажите, школа обязательно должна быть дорогой частной или достаточно государственной ?

Надо ли апостилировать их свидетельства о рождении (для устройтсва в школу или для другого?) или достаточно сделать перевод на итальянский у аккредитированного переводчика и с этими переводами ехать?

3) В каком банке лучше открыть счет, и откроют ли мне как туристке, если поеду этой весной так сказать, пробивать почву? Достаточно ли только загранпаспорта для открытия счета?

4) И по аренде жилья: я правильно понимаю, что мне нужно приехать заранее до подачи на студенческую визуи снять квартиру на учебный год. Читала, что могут не сдать жилье тем, у кого только туристическая виза - правда ли это? Надо ли как-то подтверждать арендодателю свою состоятельность или серьезные намерения учиться ?

И вообще, как лучше снять жилье (квартиру), с чего начать? Действительно ли есть Закон в Италии, запрещающий сдавать жилье в долгосрочную аренду лицам, не имеющим ВНЖ, и если кто нарушит Закон, применяются меры наказания?

Подскажите, пожалуйста, реален ли такой план или в нем есть пробелы?

И еще: после получения студенческой визы по приезду в Италию куда-то надо идти в течение 8ми дней? Куда конкретно в Палермо?

Спасибо заранее за ответы.

Наверх страницы

Отели в Италии