Booking.com

Обучение в Италии: установлены сроки проведения вступительных экзаменов для факультетов с ограниченными местами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Тесты для поступления на факультеты стоматологии, общей медицины, ветеринарии, архитектуры и педагогических наук состоятся между 5 и 15 сентября.

Итальянцы и иностранцы, проживающие в Италии и за границей, которые желают получить образование в Италии на медицинских, ветеринарных, архитектурных и педагогических факультетах университетов, уже могут записать в календарь дату проведения вступительных экзаменов для зачисления студентов на курсы на будущий учебный год.

Министерство высшего образования установило сроки проведения вступительных экзаменов для факультетов, набор на который ведется по ограниченным квотам. Даты верны для всех абитуриентов, как итальянцев, так и иностранцев. 

Вот они:

  • Хирургия и стоматология - 5 сентября;
  • Ветеринарная медицинаы - 6 сентября;

  • Архитектура - 7 сентября;

  • Общая медицина - 13 сентября;

  • Медицина с преподавание на английском языке - 14 сентября;

  • Педагогические науки - 15 сентября.

Иностранцы, которые уже проживают на законных основаниях в Италии, могут поступить в университет, следуя стандартной процедуре для итальянцев. Те же абитуриенты, которые живут за границей, должны сначала пройти процедуру предварительной регистрации и подать заявку на учебную визу в итальянские консульства, начиная с даты, которая будет скоро сообщена Министерством высшего образования.

http://liveitaly.ru/news/obuchenie-v-itali...

 

Наверх страницы

Отели в Италии