Booking.com

Обучение в Италии: гранты и стипендии для студентов из СНГ и Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Правительство Итальянской Республики через Итальянский институт культуры предоставляет стипендии, целью которых является развитие международного сотрудничества и распространениe итальянской культуры, языка и науки.

Учебные стипендии предоставляются для прохождения обучения и проведения научных исследований в следующих учебных заведениях: университетах, политехнических институтах, институтах высшего образования в области искусства и музыки, институтах по реставрации, национальных школах кинематографии, а также в исследовательских центрах и лабораториях, библиотеках, архивах и музеях, сотрудничающих с курсами университетского и аспирантского образования, на которые кандидат должен быть обязательно записан.

Кандидаты могут получить стипендии для обучения на:

- краткосрочных языковых курсах;

- отдельных университетских курсах;

- определенном факультете для получения высшего образования;

- курсах итальянского языка и культуры для преподавателей английского языка;

- курсы последипломного образования (аспирантура, магистратура, специализации, за исключением медицинских дисциплин)

а также проведения научно-исследовательской работы.

Институт европейского университета во Флоренции

Университет предлагает исследовательские программы для получения докторской степени.

Факультеты института: экономический, правовой, исторический, политических и социальных наук. Также предлагается магистерская программа по европейскому и международному праву.

Требования к кандидатам: диплом магистра по направлению, на который подается заявление, знание как минимум двух языков ЕС (английский - обязательно)

Также предоставляются гранты на исследования для молодых ученых, которые уже получили степень PhD - доктор наук.

Стипендия им. Жана Моне

Стипендия связана непосредственно с учебным заведением, о котором шла речь выше, и предназначена для молодых ученых, имеющих степень кандидата наук. Стипендия дает возможность работать при Центре передовых исследований им. Робера Шумана Европейского университета по таким научным направлениям как экономика и денежная политика, культура, знания и инновации, международные и трансграничные связи и тому подобное. Стипендия назначается на один год и может быть продлена ​​еще на один год.

Стипендии межуниверситетской школы математики

Эти стипендии предоставляются для участия в летних курсах для выпускников, желающих продолжить обучение в аспирантуре. Все курсы читаются на английском языке.

Гранты на получение степени магистра

Предоставляются Болонским университетом по направлению «Междисциплинарные восточноевропейские исследования». Заявители должны иметь степень бакалавра по одной из следующих специальностей: экономика, международные отношения, история, культурология, политология. Программой предусмотрено 6 стипендий.

Стипендии министерства иностранных дел Италии

Министерство иностранных дел предоставляет стипендии гражданам СНГ и Украины, желающим учиться в Италии или проводить научно-исследовательскую работу в архивах, культурных центрах, библиотеках, мастерских или на языковых курсах. Участие в конкурсе могут принять иностранцы с высшим образованием: исследователи, художники, специалисты, преподаватели университетов и ученые.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Министерства образования, высшей школы и научных исследований Италии (Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca

Источник

Наверх страницы

Отели в Италии