Booking.com

Министерство образования Италии объявило даты начала записи детей в школы на 2018/2019 учебный год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Возможность записать ребенка в итальянскую школу резиденты Италии имеют с 16 января по 6 февраля 2018 года.

Министерство образования Италии подготовило циркуляр, сообщающий даты записи детей в образовательные учреждения Италии на учебный год 2018/2019. У родителей будет время, чтобы записать ребенка в школу, с 16 января по 6 февраля 2018 года.

Отметим, что зачисление в ясли и детские сады будет продолжаться по старым бумажным бланкам. Все остальные регистрации должны быть оформлены только через веб-сайт, посвященный онлайн-регистрациям: www.iscrizioni.istruzione.it
Зарегистрироваться на сайте нужно до начала записи. 

В циркуляре, который должен быть опубликован 13 ноября, говорится, что для зачисления детей в ясли и детские сады родители должны предварительно позаботиться об их вакцинировании. Запись детей в государственные детские сады возможна по достижению ими возраста двух с половиной лет (детям должно исполниться три года к 30 апреля 2019 года), а в школы - с пяти с половиной лет.

В документе будет подтвержден абсолютно добровольный характер родительских взносов, необходимых школам для пополнения школьных фондов.
Для родителей, планирующих домашнее образование - homeschooling: родителям придется подписать заявление, в котором они берут на себя ответственность за обучение детей дома. 

Внимание: записи во все классы начальной и средней школы, следующие за первым, происходят автоматически в школьных секретариатах, за исключением тех случаев, когда семья решает перевести ребенка из одной школы в другую.

http://liveitaly.ru/news/ministerstvo-obra...

 

Наверх страницы

Отели в Италии