Booking.com

Как рассчитать плату за обучение в итальянском университете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Обучение в университетах Италии предполагает оплату соответствующих налогов и сборов: как их рассчитать?

Университетские затраты включают в себя многочисленные расходы, которые итальянские семьи должны покрывать ежегодно. Кроме дополнительных затрат, таких как покупка учебников и канцелярских принадлежностей, абонементов в библиотеки, плата за питание и, возможно, съем жилья в отдаленном городе, существуют также затраты на оплату за обучение, которые выплачиваются каждый год и зависят от конкретных параметров и критериев. 
Давайте посмотрим, как рассчитать университетские сборы, какая документация необходима для определения сумм, подлежащих выплате, и где проверять соответствующие суммы, подлежащие выплате в университетские фонды.

Сколько стоит обучение в ВУЗе в Италии

Оплата университетских сборов должна производиться учащимися в каждом учебном году, с разделением на несколько взносов. Прежде чем объяснять, как рассчитать плату за университет, важно сделать важное разъяснение: каждый университет в Италии имеет разных механизм оплаты и устанавливает различные суммы платежей. Поэтому крайне важно проверить конкретные суммы (устанавливаемые везде в соответствии с уровнем ваших доходов) на веб-сайте избранного университета.

Далее, чтобы выяснить, какую сумму налога придется платить ежегодно, вам понадобится Isee - показатель эквивалентной экономической ситуации каждой семьи, инструментом, который указывает на финансовое положение домохозяйства. Чтобы получить Isee, вы можете пойти в Институт социального обеспечения INPS или в один из центров налоговой помощи CAF.

Плата за университет: показатель Isee и порог дохода

Как только будет получен сертификат Isee, можно будет определить размер университетского взноса. Достаточно взглянуть, в какую финансовую группу вы попадаете и по соответствующим таблицам (tasse universitarie) проверить соответствующую сумму, которая должна быть выплачена при данных доходах.

Внимание: если вы не предоставите бланк ISEE в секретариат университета, вас автоматически включат в категорию студентов с самым высоким доходом, вследствие чего бы будете платить максимальную сумму налога.

Регистрационный взнос

Помимо университетских ежегодных взносов, также, во время зачисления и, следовательно, в начале первого года обучения в университете, студент оплачивает регистрационный взнос (tassa di iscrizione). Размер регистрационного взноса не определяется параметрами пороговых значений ISEE и одинаков для всех студентов одного и того же университета. Суммы варьируются в зависимости от университетского финансового статута.

Внимание: стоит принять во внимание также тот факт, что в различных областях Италии могут быть предусмотрены дополнительные университетские взносы, такие как, к примеру, региональный налог на право на учебу.

 

http://liveitaly.ru/info/kak-rasschitat-platu-za-obuchenie-v-italyanskom-universitete

 

Наверх страницы

Отели в Италии