Booking.com

В Италии началась запись детей в школы на 2019 учебный год

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

С сегодняшнего дня открыта предварительная процедура: родители могут подготовиться к записи, зарегистрировавшись в системе.

С сегодняшнего дня родители, которые должны впервые записать своих детей в школьные учреждения, могут начать регистрироваться на портале www.iscrizioni.istruzione.it, чтобы получить учетные данные для доступа к услуге.

Онлайн-запись в итальянские школы является обязательной для первого года обучения в младшей (scuola primaria или prima elementare) и средней школе I и II степеней (prima media и primo anno di superiori).

Следующим шагом после получения учетных данных является выбор учреждения. Своего рода "компасом" для родителей, которые хотят просмотреть характеристики различных школ всех уровней, является гид "Scuola in Chiaro" доступный на веб-сайте Miur, а с этого года также через специальное веб-приложение с вашего смартфона, который содержит всю подробную информацию. Еще один дополнительный гид для родителей предлагает Фонд Аньелли. Речь идет об Eduscopio, где семьи могут найти результаты и достижения выбранной школы. 

После завершения регистрации на министерском портале и определения учебного заведения можно сделать последний шаг: онлайн-запись начинается с 8:00 7 января и продлится до 20:00 31 января.

Подробно: как записать ребенка в итальянскую школу?

Прежде всего, нужно зарегистрироваться на сайте Министерства образования (Ministero dell'Istruzione). Там же можно найти всю необходимую информацию о заполнении электронных форм и бланков. Платформа «Запись онлайн» будет сообщать семье в режиме реального времени о ходе рассмотрения заявки на запись в школу.

После подтверждения регистрации пользователь получит специальный код доступа, пройдя по которому он сможет заполнить заявление. Даже если пользователь уже записывал детей в школу через сайт Министерства образования, ему все равно нужно будет снова зарегистрироваться на сайте и получить новый код, так как предварительные данные пользователей не сохраняются в системе.

Регистрация на портале начинается сегодня, а заполнение заявлений на прием детей в школу начнется в 8:00 7 января 2019 года и продлится до 20:00 31 января 2019 года.

Заявление можно заполнить в любой день недели или время дня. Заполнение заявления может быть приостановлено и в любой момент начато снова.

Заполненный документ отправляется в выбранную школу, а на адрес пользователя приходит подтверждение о том, что Министерство образования получило заявление.

https://liveitaly.ru/news/v-italii-nachala...

 

Наверх страницы

Отели в Италии