Booking.com

Где получить инженерное образование в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

10 лучших итальянских ВУЗов, выпускающих квалифицированных специалистов и магистров в сфере инженерии.

Желаете получить диплом инженера в Италии? Это вполне реально! Достаточно иметь технический склад ума, достаточные знания итальянского или английского языков и правильно подобрать подходящее учебное заведениe страны.

Последнее поможет осуществить ежегодно публикуемый авторитетный рейтинг Censis, который определяет лучшие технические государственные университеты, выпускающие квалифицированных специалистов в сфере инженерии.

При составлении рейтинга используются два основных параметра оценки: уровень, достигнутый в отношении карьерного роста выпускниками, и качество международных отношений, которого университет смог достигнуть. Какие университеты находятся в Топе в 2019/2020 учебном году? Давайте выясним вместе!

10 место - Университет Брешии

Официальный сайт

На 10 месте рейтинга разместился университет Брешии, который - с общим результатом 93,5 баллов - получил место среди лучших университетов Италии, выпускающих инженеров, согласно Censis. Ломбардский университет явно впереди в категории «международные отношения», где он набирает 100 круглых баллов. Немного хуже обстоят дела с карьерным ростом его выпускников, оцененным в 87 баллов.

9 место - Университет Тренто

Официальный сайт

Университет Тренто подтвердил позицию, занятую им в прошлом году. В новом рейтинге университет занимает также девятое место, набрав 94,5 общих балла. И снова лучшим показателем ВУЗа является карьерный рост его выпускников: 97 баллов согласно рейтингу. Немного отстают (92 балла) международные отношения.

8 место - Болонский университет

Официальный сайт

'Alma Mater' Болоньи с общим количеством 97,5 балла расположился на восьмом месте. Университет столицы Эмилии-Романьи - гарантия отличного карьерного роста для тех, кто заканчивает его инженерный факультет: 103 балла. (в графе международных отношений - 92 балла).

7 место - Пармский университет

Официальный сайт

Дальнейший продвижение вперед для Пармского университета. Его показатель в 98,5 балла принес ВУЗу седьмое место в первой десятке лучших университетов страны (предыдущий рейтинг поставил его на десятое место). Этот результат, главным образом, достигнут, благодаря качеству международных программ, предлагаемых тем, кто поступил в пармский ВУЗ, которые достигли очень высокого показателя (107 баллов). В графе «карьерного роста» выпускников Университет Пармы получает 90 баллов.

6 место - Политехнический университет Марке

Официальный сайт

Подтверждает прошлогоднюю позицию Политехнический университет Марке. Его средний показатель составляет 99 баллов (даже лучше, чем в прошлом году). Причина? Превосходство международных программ: 110 баллов, максимум. Но Университет Марке мог бы оказаться еще выше, если бы он улучшил «карьерный рост» выпускников, поскольку сегодня ВУЗ останавливается всего на 88 баллах оценки.

5 место - Университет Павии

Официальный сайт

На самом деле, пятое место в рейтинге отсутствует, так как четвертую позицию разделяют - с общим результатом 99,5 баллов - два ломбардских университета. Первый - Университет Павии (который подтверждает четвертое место, полученное в прошлом рейтинге). В графе «международные отношения» ВУЗ практически не имеет конкурентов среди других университетов Италии, набрав 105 баллов. «Карьерный рост» студентов менее эффективен: 94 балла присуждены ВУЗу Censis за этот параметр.

4 место - Миланский политехнический университет

Официальный сайт

Другой университет, расположенный в Ломбардии, который находится на четвертой позиции, согласно Censis, - Миланский Политех. Но, в его случае, это небольшой шаг назад (так как в рейтинге 2018 он находился на третьем месте). Его общий балл 99,5 сильно смещен в пользу параметра «карьерного роста», где Миланский университет не мог добиться большего успеха: 110 баллов. В графе «международные отношения» он останавливается на 89 баллах.

3 место - Университет Модены и Реджо-Эмилии

Официальный сайт

Возвращаясь к рейтингу лучших инженерных факультетов, третий этап пьедестала пропускается, а на второй снова поднимается пара ВУЗов, набравших 103 балла. Это два других известных университета, расположенных на севере страны. Мы начинаем с Университета Модены и Реджо-Эмилии. Его оценка однородна: 104 балла за «международные отношения», 102 балла в «карьерном росте».

2 место - Университет Бергамо

Официальный сайт

Университет Бергамо делает большой шаг вперед. С пятой позиции в прошлом рейтинге сегодня он поднимается до второй, расположившись совсем близко от абсолютного успеха. Его сильной стороной является постоянство: 101 балл, присужденный за «карьерный рост», и 105 баллов, присужденных за «международные отношения».

1 место - Политехнический университет Турина

Официальный сайт

Обмен позициями на вершине рейтинга Censis в области ВУЗов с лучшими инженерными факультетами! Если в последнем рейтинге золотая медаль досталась Модене и Реджо-Эмилии (сегодня второе место), то после последнего обновления, лучшим назван Туринский политехнический университет . Его общий балл составляет 104 балла (105 баллов за «карьерный рост», 103 балла за «международные отношения»).

Источник: Trade & Consulting SAS

 

Наверх страницы

Отели в Италии