Booking.com

Где изучать юриспруденцию в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Диплом в области юриспруденции остается одним из самых востребованных во всем мире. В каких итальянских ВУЗах можно получить юридическое образование? На этот вопрос отвечает CENSIS, публикуя рейтинг лучших университетов страны, выпускающих специалистов в области международного права.

По данным Censis, не все университеты равны. Для того, чтобы абитуриент имел возможность ориентироваться среди множества ВУЗов, каждый год составляется рейтинг лучших университетов Италии по всем основным специальностям.

В рейтинге по специальности "Юриспруденция" анализируются государственные ВУЗы с факультетами, где ведется обучение по многим специализациям, входящим в специальность: государственно-правовая, международно-правовая, финансово-правовая, нотариально-правовая, конституционно-правовая, информационно-правовая, коммерческо-правовая и т.д.

Оценивая каждый из университетов по двум показателям: карьерный рост выпускников и эффективность международных отношений, CENSIS выбирает лучшие университеты Италии, куда поступить на юридический факультет в 2019/2020 учебном году.

10. Университет Павии

Официальный сайт

Университет Павии, набрав 86,5 баллов, получает 10 место рейтинга. Его сильной стороной является прежде всего «карьерный рост», оцененный в 87 баллов; «международные отношения» немного отстают, даже если 86 баллов - совсем неплохой показатель, особенно по сравнению с другими итальянскими университетами.

9. Миланский университет Бикокка

Официальный сайт

Миланский университет Бикокка набирает, как и ВУЗ Павии, 86,5 балла. В «карьерном росте» миланский университет получает 90 баллов; однако в «международных отношениях» он останавливается на 83 баллах.

8. Университет Генуи

Официальный сайт

Оценка, данная CENSIS Лигурийскому университету, составляет 87 баллов. Университет Генуи набрал 87 баллов как в графе «международные отношения», так и в графе «Карьерный рост».

7. Университет Триеста

Официальный сайт

Поднявшись снова в рейтинге лучших юридических факультетов за учебный год 2019/2020, набрав 87,5 баллов, университет Триеста занимает 7 позицию. Глкавбый ВУЗ Фриули набирает скромные 83 балла в графе «карьерный рост» выпускников; но он достигает 92 баллов, присужденных ему за уровень и качество международных отношений.

6. Университет Инсубрии

Официальный сайт

В рейтинге Censis, Университет Инсубрии также получает высокое место, набрав 88 баллов (шестая позиция). Ломбардский университет получает 85 баллов за параметр «карьерный рост» выпускников и 91 балл за «международные отношения».

5. Болонский университет

Официальный сайт

Alma Mater из Болоньи находится на пятом месте благодаря 89,5 баллам в общем зачете. Результат, который вознаграждает уровень, достигнутый в «карьерных перспективах», которые ВУЗу удается дать своим выпускникам (92 балла), но на который отрицательно влияет оценка за интернационализацию (87 баллов).

4. Университет Восточного Пьемонта

Официальный сайт

Результат Университета Восточного Пьемонта останавливается у самого подиума. В целом, однако, ВУЗ показывает очень хороший результат: 90 баллов: 84 балла за «карьерный рост» выпускников и 96 баллов за «международные отношения».

2. Университет Модены и Реджо-Эмилии

Официальный сайт

Университет Модены и Реджо-Эмилии с 90,5 баллами занимает третью позицию. Если проанализировать результат, мы понимаем, что главный университет Эмилии-Романьи является одним из лучших в Италии по «карьерному росту» студентов, где он получает 98 баллов. Международные отношения, однако, немного "страдают": результат - 83 балла.

2. Университет Фоджи

Официальный сайт

Второе место в рейтинге для университета Фоджи. Университет Апулии, набравший 90,5 балла, выигрывает серебряную медаль заслуженно: в графе «международных отношений» он зарабатывает 109 баллов. Что касается карьерного роста студентов - ВУЗ получает всего 72 балла.

1. Университет Тренто

Официальный сайт

Королем рейтинга Censis 2019, посвященного лучшим юридическим факультетам итальянских государственных университетов, является Университет Тренто, который занимает первое место в рейтинге, финишируя с 98 баллами. Отличный уровень, достигнутый в «международных отношениях», оценивается в 105 баллов. Что касается развития студенческой карьеры, с другой стороны, показатель более скромный, но всегда отличный - 91 балл.

Источник: Trade & Consulting SAS

 

Наверх страницы

Отели в Италии