Booking.com

6 лучших итальянских ВУЗов для иностранцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Чтобы учиться в итальянском ВУЗе, от Вас требуется желание, целеустремленность, определенные финансовые ресурсы, хорошее знание английского языка (лучше, если факт подтвержден соответствующим сертификатом) и законченное среднее образования в родной стране. 
Выбрать университет для обучения профессии - нелегкая задача даже для абитуриентов, поступающих в ВУЗ на Родине, что и говорить о тех, кто решился получить высшее образование в Европе.
В этой короткой статье мы решили собрать знаменитые итальянские университеты, которые пользуются особой популярностью среди иностранных студентов.

Миланский университет - Università degli studi di Milano

Миланский университет предлагает большой выбор учебных программ для иностранных студентов, среди которых некоторые полностью или частично преподаются на английском языке. Например, в Милане, зная английский на хорошем уровне, Вы можете получить образование поспециальности экономист, политолог, специалист в области информатики и др. Иностранные студенты и абитуриенты могут бесплатно пройти краткий курс итальянского языка, организованный университетом. 
Кроме учебных программ и курсов, Миланский университет предлагает большой выбор внеучебной деятельности: участие в университетском хоре или оркестре, спортивных командах, студенческих организациях, театральных спектаклях и культурных мероприятиях.

Сайт университета

Римский университет "Ла Сапьенца" - Università di Roma La Sapienza

La Sapienza - самый крупный итальянский университет, расположенный в столице. ВУЗ, как и его миланский "коллега" также предлагает иностранным студентам множество учебных программ на английском языке. Дополнительно в "Ла Сапьенца" можно пройти курсы итальянского языка, записаться в студенческие клубы, спортивные команды, театральный кружок и т.д.

Сайт университета 

Болонский университет - Università di Bologna

Болонский университет - старейший университет в Италии, один из самых известных и престижных ВУЗов не только в стране, но и во всей Европе, о чем свидетельствует ежегодный рейтинг: университет является постоянным участником классификации "50 лучших юридических высших школ в мире". Большинство учебных кусов здесь читают на итальянском языке, однако ВУЗ предлагает довольно обширный выбор программ, преподаваемых на английском иностранным студентам. Кроме прочих плюсов, университет предлагает всем иностранцам подготовительные курсы итальянского языка.

Сайт университета

Итальянская академия - Accademia Italiana

Итальянская академия - известная школа моды и дизайна с отделениями во Флоренции и Риме, которая предлагает студентам обучение на трехлетних или краткосрочных учебных курсах. Теоретические курсы здесь читаются на итальянском и на английском языках, однако практические занятия ведутся лишь на итальянском. Иностранные студенты могут пройти курс итальянского языка при академии.

Сайт университета

Университет для иностранцев в Перудже - Università per stranieri di Perugia

Университет, ориентированный в основном на иностранных студентов, находится в городе Перуджа, столице региона Умбрия. ВУЗ специализируется на преподавании и распространении итальянского языка и культуры во всех проявлениях.
Список учебных программ можно посмотреть на сайте университета.

Университет для иностранцев в Сиене - Università per stranieri di Siena

Университет для иностранцев в Сиене также ориентирован на иностранных студентов. Основной его деятельностью является преподавание и распространение итальянского языка. Кроме того, сюда можно записаться исключительно для прохождения курсов итальянского языка.

Сайт университета

http://liveitaly.ru/info/univesity-for-for...

Наверх страницы

Отели в Италии