Booking.com

4 итальянских университета вошли в список 200 лучших ВУЗов мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Опубликован рейтинг QS World Ranking.

Впервые в истории четыре итальянских университетов вошли в список 200 лучших ВУЗов в мире согласно одному из самых авторитетных международных рейтингов QS World University Rankings. Победителями, получившими почетный титул, стали Политехнический институт Милана, который занял 170-е место в мире (+ 13 позиций, по сравнению с прошлым годом, лучший университет в Италии); Болонский университет, разместившийся на 188-м месте (+20 позиций) и новички рейтинга - Высшая школа Сант-Анна Пизы и Scuola Normale Superiore (ВУЗы поделили 192 место).

Первое место рейтинга четвертый год подряд занимает Массачусетский технологический институт. Второе и третье - университеты Стэнфорда и Гарварда, в то время как Калифорнийский технологический институт (Caltech) оказывается на четвертом месте.

В рейтинге были проанализированы в общей сложности 4,388 университетов мира. Анализ осуществлялся путем оценок ВУЗов по различным критериям, например, мнения ученых и работодателей, количество и объем ресурсов, предназначенных для обучения, количество высококвалифицированных преподавателей и иностранных студентов.

Так, с точки зрения успеха исследовательских работ, например, Scuola Superiore Sant'Anna Пизы занимает 27 место в мире, а согласно мнению более 75 000 ученых по всему миру Болонский университет находится на 77-м месте в мире по качеству программ обучения.

http://liveitaly.ru/news/4-italyanskih-uni...

 

Наверх страницы

Отели в Италии