Booking.com

Завтра в Милане состоится финал Лиги чемпионов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Завтра в Милане состоится финал Лиги чемпионов

КИЕВ. 27 мая. УНН. В Италии на стадионе "Сан-Сиро" пройдет финальная встреча между мадридским "Атлетико" и "Реалом" по итогам которой станет известна команда-победительница Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/16 годов, передает УНН.

Оба коллектива уже прибыли в Милан, где 28-го мая в 21:45 по киевскому времени, проведут очную встречу.
Итальянский городок уже провел подготовку к предстоящему празднику футбола, украсив улицу футбольными символами и установив большую сцену.

"Участвовать в финале невероятно здорово, но выиграть его - значительно лучше. Конечно, это непросто. Нужно уметь собраться, постоянно стремиться к прогрессу, перестраивать состав, не теряя в самоотдаче, хранить свои ценности и любовь к работе. Если ты продолжаешь усердно работать, то можешь добиться многого", - отметил наставник "Атлетико" Диего Симеоне.

Отметим, что на пути к финальному поединку "матрасники" в первом круге плей-офф выбили из соревнований представителя Нидерландов "ПСВ" (0:0, 1:0), в четвертьфинале остановили каталонскую "Барселону" (1:2, 2:0 ), а в 1/2 финала благодаря двум голам на выезде победили "Баварию" (1:0, 1:2).

А "Реал" сначала прошел итальянскую "Рому" (2:0, 2:0), затем немецкий "Вольфсбург" 0:2, 3:0), а также обидчика киевского "Динамо" английский "Манчестер Сити" (0:0 , 1:0).

Напомним, что "Атлетико", который уступил в финалах 1974 и 2014 годов, имеет шанс стать первой командой, которая проиграла в трех решающих матчах Кубка чемпионов, не имея при этом ни одной победы в турнире.

Сейчас команда Д.Симеоне делит антирекорд с "Реймсом" (поражение в финалах 1956 и 1959 лет) и "Валенсией" (2000 и 2001). Также "Атлетико" может стать на шаг ближе к сомнительному достижению "Бенфики", которая уступила в пяти своих финалах Кубка чемпионов подряд.

Источник: УНН

Наверх страницы

Отели в Италии