Booking.com

В.Путин 5 сентября 2013г. проведет встречу с премьер-министром Италии Э.Леттой.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Президент РФ Владимир Путин 5 сентября 2013г. "на полях" саммита "Группы двадцати" (G20) в Санкт-Петербурге встретится с премьер-министром Италии Энрико Леттой, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков. В ходе переговоров планируется обсудить ключевые вопросы двустороннего и международного сотрудничества, наметить новые ориентиры взаимодействия на перспективу.

В повестке дня встречи В.Путина и Э.Летты значатся вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, подготовка восьмого раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием министров правительств двух стран, который состоится в конце ноября 2013г. в итальянском г.Триесте.

Кроме того, стороны намерены обсудить реализацию важных двусторонних договоренностей в топливно-энергетической сфере: сооружение новой газотранспортной сети из России на юг Европы через акваторию Черного моря - "Южный поток", сотрудничество НК "Роснефть" и итальянского ENI в совместной разработке шельфа Черного и Баренцова морей. Также речь пойдет о проектах в области электроэнергетики, реализуемых с итальянской компанией Enel.

На встрече планируется затронуть актуальные международные проблемы и рассмотреть тематику культурно-гуманитарных связей между двумя странами, в частности, вопрос о подготовке к проведению Года российского туризма в Италии и Года итальянского туризма в России.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20130902021733.shtml

Наверх страницы

Отели в Италии