Booking.com

В Вероне конфискованы 12 тысяч упаковок пива Гомера Симпсона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Duff Beer легально продается только в одном месте – в Universal Studios во Флориде

Даже видавшие виды сотрудники итальянской «Финансовой гвардии» лишь открыли от изумления рты, разоблачив невероятную по дерзости аферу – коммерциализацию на Севере Италии марки любимого пива Гомера Симпсона, героя американского телесериала «Симпсоны», Duff Beerсуществующей только на телеэкране, а в реальной жизни продающейся только в здании киностудии Universal Studios во Флориде, являющейся создателем и законным владельцем данной торговой марки.

На след мошенников итальянские правоохранительные органы вышли после многочисленных сигналов от потребителей о том, что в провинции Верона появилась доселе невиданная марка пива «Симпсонов» – Duff Beer. Контрольная закупка в нескольких супермаркетах подтвердила, что на бутылках и банках емкостью 0,33 л действительно был изображен Гомер Симпсон, стоял значок зарегистрированной торговой марки и имелась ссылка на владельца, который, якобы, предоставил лицензию на право производства, дистрибуции и коммерциализации данного продукта. Были установлены два «официальных дистрибьютера», импортировавших в Италию данную продукцию. Всего было изъято 12 тысяч упаковок подделки, однако к тому времени через торговую сеть уже были проданы почти 100 тысяч упаковок.

В отношении импортеров и дистрибьютеров заведено уголовное дело по факту незаконного импорта и сбыта фальсифицированной продукции, вводящей в заблуждение потребителей ввиду сходства с подлинной продукцией .

Которая, однако, продается только на телеэкране или в павильонах создавшей ее кинокомпании.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/469151.html

Наверх страницы

Отели в Италии