Booking.com

Вентимилья: Рамадан на прибрежных скалах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Ventimiglia,sette giorni sulla scogliera

Рамадан на прибрежных скалах могут провести около 150 нелегальных иммигрантов из стран Африки.

Вот уже больше недели, как они заблокированы в итальянском местечке Вентимилья в семи километрах от границы с Францией. Французские жандармы не пускают их на территорию республики.

Начавший накануне священный для мусульман месяц грозит показаться им долгим: в построенных на скорую руку палатках прямо на прибрежных скалах Вентимильи днем очень жарко.

“В нашей стране условия жизни крайне сложные, даже в том, что касается пропитания, – говорит этот 25-летний беженец из суданской провинции Дарфур. – В течение Рамадана я буду молиться за свою семью и просить Аллаха, чтобы ситуация изменилась в лучшему”.

Беженцы из стран Африканского рога (Эритрея и Сомали), а также из Судана и Сирии ждут разрешения на выезд. При этом Франция выслала обратно в Италию 122 нелегала. Жители Вентимильи оказывают им помощь, принося в палаточный лагерь предметы первой необходимости, еду и медикаменты.

Между тем итальянское правительство вместе с европейскими партнерами пытается найти решение проблемы незаконной иммиграции, пока безуспешно. Предложенные Еврокомиссией в мае квоты на прием беженцев не находят поддержки у ряда государств. В Италию с начала этого года прибыли 60 000 нелегалов.

 

http://ru.euronews.com/2015/06/19/italy-st...

Наверх страницы

Отели в Италии