Booking.com

Венеция: Слишком много туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

mnogo-turistov

 

В отличие от мест, которые жалуются на небольшое количество туристов, Венеция, напротив, страдает от его переизбытка.

Ежедневно до 100 тыс. путешественников прибывают в город лагун, а в дни проведения карнавала их насчитывается до 130 тыс. Поэтому, по мнению его экс- мэра Паоло Коста, нужно  вводить для них билетную систему, которая позволит ограничить посещение Венеции и  планировать туристический поток. А льготы оставить для школьников, приезжающих группами, и малообеспеченных лиц.
Противников нововведения тоже достаточно. В их числе мэр Венеции Джорджио Орсони. Соглашаясь с тем, что слишком много туристов на улицах  – это вред городу, он считает, что ограничение их при помощи «въездного» билета является антидемократическим. Такой «документ» сродни билету, позволяющему пройти в парк развлечений. Подобное нельзя применить к живому организму, которым является город.

Дебаты по решению проблемы бушуют в Венеции после того, как Всемирным фондом памятников (WMF)  город был внесен в список 65 мировых исторических и археологических памятников, которые находятся в опасности. По словам президента фонда, Венеция – яркий пример зависимости экономики, уничтожающей город, от туризма.

http://www.elentur.com.ua/novosti/veneciya-slishkom-mnogo-turistov/

Наверх страницы

Отели в Италии