Booking.com

Венецианский кинофестиваль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Венецианский кинофестиваль

Документальный фильм “Взгляд тишины” режиссера Джошуа Оппенхаймера. Это его вторая работа в документальном цикле после номинированной на “Оскар” драмы “Акт убийства”, где он обращается к теме геноцида в Индонезии в 1960 годах. В этой истории рассказывается о семье выжившей в том кошмаре, члены которой пытаются найти убийц их сына и брата.

“Съемки фильма, – говорит режиссер, – были непростыми, нам пришлось преодолеть пару тысяч километров по индонезийской глубинке. Мы пытались помочь семье Ади, чем могли, чтобы вытащить ее из изоляции “.

“Я не жалею, – говорит Ади, младший в семье сын, – что появился такой фильм. Если честно, это то, к чему я сам стремился. Я очень хотел этой встречи”.

Иранский режиссер Рахшан Бани Этемад привезла в Венецию ленту “Сказки”. Вот что она сказала про свой фильм:

“Эта картина – истории любви матерей и детей, жен и мужей, мужчин и женщин, чья страсть придает им веры в то, что у них хватит сил продолжить борьбу за лучшую жизнь”.

Венецианская программа “Горизонты” открылась фильмом Мохсена Махмальбафа “Президент”.

Фильм, снятый на грузинском языке, рассказывает о жестоком диктаторе, который пришел к власти в результате государственного переворота.

Грузинский актер Миша Ґомиашвили снялся в роли президента, а начинающий актер Дачи Орвелашвили – в роли его внука. Фильм показывает некоторые события с точки зрения ребенка.

“Я все время думал о 12-летних зрителях во всем мире, – рассказывает Мохсен Махмальбаф. – Я пытался представить то, чего 12-летний ребенок не способен понять и устранил все это из фильма. Я – не режиссер, я – борец за права человека, кино – это лишь орудие в моей руке “.

Гонконгский режиссер Питер Чан представил внеконкурсную ленту “Dearest”.

В ней прослеживается история супругов из южного Китая, которые разыскивает своего похищенного трехлетнего сына. Их жизнь переворачивается с ног на голову, им приходится объехать полстраны. В конце концов им удается найти мальчика в далеком селе, однако на этом их страдания не заканчиваются – ребенок их не узнает.

http://ru.euronews.com/2014/08/29/look-of-...

 

Наверх страницы

Отели в Италии