Booking.com

Установлен запрет на рекламу азартных игр в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Итальянский регулятор по коммуникациям и связи AGCOM определил, как именно он планирует ввести запрет на рекламу азартных игр, утвержденный еще в июле 2018 года.

Установлен запрет на рекламу азартных игр в Италии

Ведомство приняло окончательное решение об ограничении рекламы азартных игр в Италиипосле того, как законодатели утвердили новые правила год назад.

AGCOM заявляет, что прямая и косвенная реклама, спонсорство или рекламные ролики будут запрещены. Кроме того, будет запрещено размещение логотипов, распространение фирменных товаров и другие маркетинговые инструменты.

Тем не менее иные виды связи между компанией и клиентами не подпадают под нововведения. Разрешено доводить до ведома клиентов информацию о коэффициентах спортивных ставок, джекпотах, шансах на выигрыш, доступных бонусах и минимальных размерах ставок.

Утверждение запрета на рекламу азартных игр

В прошлом году итальянский парламент принял закон, запрещающий всю рекламную и спортивную спонсорскую деятельность, связанную с гемблинг-компаниями, начиная со следующего года. С 155 голосами за, 125 против и одним воздержавшимся Сенат одобрил закон, проложив тем самым путь для установления новых правил в стране.

Итальянский запрет на рекламу азартных игр распространяется на товары и услуги, рекламируемые в Интернете, на радио и телевидении. Кроме того, это мешает клубам заключить спонсорские контракты с гемблинг-компаниями. Единственными операторами, освобожденными от запрета, являются государственная национальная лотерея и ее продукция.

https://logincasino.com/news/ustanovlen-zapret-na-reklamu-azartnih-igr-v-italii55847.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Наверх страницы

Отели в Италии