Booking.com

В Тоскане раскрыто убийство гражданки РФ . Убийца арестован

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Раскрыто громкое убийство гражданки Российской Федерации, уроженки и жительницы города краевого подчинения Горячий Ключ в Краснодарском Крае, 47-летней Ирины Мейнстер. Женщина более 10 лет проживала в Тоскане, работая сиделкой и домработницей. Местные жители очень хорошо и тепло отзывались об Ирине.

В течение последних двух лет Ирина жила гражданским браком с местным жителем, 47-летним Серджо Бертини, состоящим в разводе. Именно Бертини и сообщил в местные правоохранительные органы об исчезновении его гражданской жены. По его словам, 16 октября Ирина, якобы, выехала в Рим откуда собиралась съездить на побывку в Россию. Несколько дней спустя на одном из римских вокзалов был обнаружен сотовый телефон женщины.

Серджо Бертини обратился в итальянскую телепрограмму «Кто их видел?» (аналог российской «Жди меня») призвав в прямом эфире всех, кто знает что-нибудь о местонахождении Ирины, известить его лично и редакцию. Мужчина также попросил показать в прямом эфире фотографии Ирины, что и было сделано.

 В Тоскане раскрыто убийство гражданки РФ (ФОТО)

Покойная российская гражданка Ирина Мейнстер. Фото, показанное в прямом эфире по итальянскому ТВ

Однако 24 октября охотники случайно обнаружили в одном из оврагов в Тоскане, вблизи города Гроссето, сильно разложившийся труп женщины. Покойную идентифицировали по отпечаткам пальцев.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина была задушена приблизительно 13 октября, в то время как сожитель заявил о ее исчезновении лишь три дня спустя.

Согласно предварительным выводам следствия, Серджо Бертини задушил свою гражданскую жену Ирину Мейнстер из ревности, а затем, чтобы избавиться от трупа, сбросил тело в труднодоступный овраг.

В настоящее время предполагаемый убийца задержан и содержится в камере предварительного заключения.

В России у женщины остался сын.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/467296.html

Наверх страницы

Отели в Италии