Booking.com

Тифози из Италии грозят отстреливать футболистов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В третьем итальянском дивизионе появилась новая форма игры типа русской рулетки. Вышел на поле – тебя ждет расстрел.

Угрозы радикально настроенных тифози привели к отмене дерби между командами «Салернитана» и «Ночерина» в третьем итальянском дивизионе. Матч был прерван.

Команда «Салернитана» - полное название – Unione Sportiva Salernitana 1919 из города Салерно (провинция Салерно), в котором проживает около 132 тысяч жителей, и который расположен недалеко от Неаполя.

Команда «Ночерина» - полное название L'Associazione Sportiva Giovanile Nocerina из города Ночера-Инферьоре (провинция Салерно), в котором проживает около 46 тысяч жителей, и который также расположен недалеко от Неаполя.


Болельщики «Ночерины» не были допущены на стадион «Ареки Салерно» на дерби во избежание фанатских потасовок. В ответ на это тифози «Ночерины» проникли накануне встречи в гостиницу своей команды и пообещали игрокам убить их, если матч в итоге состоится. Угрозы возымели действие.

Практически сразу после начала игры «Ночерина» сделала тройную замену. Это произошло в течение трех первых минут матча (!). В следующие тринадцать минут сразу пять футболистов команды покинули поле, сославшись на травмы. Причем дважды игроки падали на поле и корчились от «боли» когда, до них никто даже не дотрагивался. Весь матч больше походил на комедию.

После этого, по правилам, у арбитра Хуана Лука Сакки ди Мачерата не оставалось другого выбора, кроме как объявить об остановке матча. После свистка судьи, извещавшего, что матч «завершен», футболисты убегали с поля в подтрибуные помещения со скоростью Усэйна Болта, потому что на них обрушился град пустых пластиковых бутылок и огрызки яблок и груш.

Полиция сумела чуть позже задержать нескольких фанатов «Ночерины». Однако последние все обвинения об угрозах в адрес игроков отвергают: «Невиновные мы!».

vmdaily.ru/news/2013/11/12/tifozi-iz-italii-grozyat-otstrelivat-futbolistov-222235.html


Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/11/12/tifozi-iz-italii-grozyat-otstrelivat-futbolistov-222235.html

Наверх страницы

Отели в Италии