Booking.com

В Telegram закрыли канал, где итальянский подросток вел пропаганду ИГ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 РИА Новости, Сергей Старцев. Компетентные органы Италии закрыли канал чатов популярного мессенджера Telegram под названием Khalifah News Italy, через который несовершеннолетний итальянец алжирского происхождения распространял идеи террористической организации «Исламское государство»* и даже призывал совершать теракты.

Как сообщили в субботу представители правоохранительных органов, данный канал Telegram попал в сферу внимания Почтовой полиции североитальянской области Фриули-Венеция-Джулия еще в декабре 2016 года. Данным делом занялся специальный отдел полиции по противодействию кибертерроризму, сотрудники которого и установили, что пропагандой ИГ* занимался несовершеннолетний подросток.

Учитывая возраст подследственного, в отношении него впервые в Италии будет применена процедура так называемой «дерадикализации». По решению прокуратуры по делам несовершеннолетних города Триест отныне подросток будет постоянно находиться в общении с имамом, задачей которого станет объяснить ему, что цели ИГ* не соответствуют ценностям ислама. Далее: https://news.rambler.ru/other/39556099/?ut...

Наверх страницы

Отели в Италии