Booking.com

Свадебное путешествие 35 лет спустя. Италия. Городок Споторно, Лигурийское море

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

После почти целого дня шоппинга  в Серравалле-Скривиа, под вечер мы   выехали на юг, в сторону Генуи, но в город не заезжали, ехали по объездной, и уже в темноте прибыли в Споторно. Пока было светло, успели заметить,  как здесь природа отличается от той, которой мы еще позавчера любовались в Швейцарии, и даже от той, что была вчера на острове.  Впервые мы с мужем увидели кактусы в природе (если не считать Никитского ботсада в Крыму). А еще увидели парня-автостопщика, с табличкой Сан-Ремо, но нам ближе.
1. Это фото из интерьера отеля.


2. Споторно - один из ведущих курортов Ривьеры, находится в регионе Лигурия, в провинции Савона. Городок небольшой, около 4 тыс. жителей, расположен на берегу Лигурийского моря.
Хозяин отеля нас предупреждал, что если будут трудности с поиском, чтобы мы позвонили ему. Мы так и сделали, поскольку остановились в центре города, уже темно и малолюдно, куда дальше ехать - непонятно (навигатора не было). Отель  наш называется Giongo, нашли на Букинге, рекомендую.
Хозяин выехал навстречу нам на велосипеде, и потом ехал впереди, показывая дорогу. Интересно, как он понял, что это наша машина, если Анжелика ему номер не говорила?

Вон та оранжевая вывеска с тремя звездочками - на нашем отеле. Попробуй, найди, тем более, что улица пешеходная. Но хозяин нас подвез к тому дереву, которое  видно в конце улицы, и увидев, что мы  едем с шоппинга, предложил два варианта (оба бесплатные) - поставить машину на улице, недалеко от отеля, или в гараж, чуточку дальше, тогда можно и пакеты не выгружать, ведь мы всего на одну ночь. Решили в гараж. Из гаража он вывел два мотоцикла, заехала наша машина, потом мотоциклы.


3. Вот такой трехместный номер. Кондиционер работает, и он очень актуален. Тумбочка справа - не тумбочка, а маленький холодильник. На полочке Библия. Жаль, трафарет на стене я  в кадр не захватила, там кораблики на волнах.  Шторы  в такой же цветовой гамме.


4. Утро, как обычно, начинается с ресторана,  здесь он оформлен вышивкой крестиком.


5. Самый обширный ассортимент был в  отеле "Ибис", в Париже, в остальных, кроме хостела в Церматте, мы завтраком тоже были довольны. И здесь тоже.


6. А на рецепции вот эта, большая вышитая картина. Нам нравится, когда у отеля есть свое лицо, он тогда создает настроение и  запоминается.


7. Утром, еще до завтрака, пока наше дитя, оно же водитель, отсыпается, мы с мужем прошлись по городу. Оказывается, на центральной улице перекрыто движение и открыт базар. Слева  на фото видна часть микроавтобуса. Водитель, сидя за рулем, нажимая на что-то там,  и убирает  тент на крышу автомобиля. Столы-прилавки раскладные, их собирают вручную и подвешивают позади машины (как велосипеды в кемпинг-карах). А товар - в машине. Цены на фрукты здесь были ниже, чем во Франции, персики, например, по 1 е. за кг. Но мы вышли погулять ненадолго, денег с собой не брали. Решили, что разбудим Анжелику, позавтракаем, и придем сюда.


8. После завтрака пошли вдоль этого рынка. Там и промтовары были, и немало. Одежда висит по размерам, как в магазине. Цены невысокие. А поскольку на вчерашнем шоппинге мы не купили мне ни платья, ни сарафана, низапланированной сумки, то здесь соблазнились на два льняных платьица, я и через два года их ношу с удовольствием. И сумка мне попалась наконец-то коричневая, очень похожая на кожаную, и носится, как кожаная,  т.е., уже два года, но на самом деле, из заменителя, и по соответствующей цене.
Недалеко от этих пальм мы посидели возле кафе, отведали итальянского мороженого. Это Анжелика нам сказала, что его надо обязательно попробовать, т. к. Италия славится мороженым. Все взяли разные, остались довольны.


9. А здесь вчера вечером мы стояли и ждали хозяина с велосипедом.


10. Пока мы гуляли, от базара почти не осталось и следа, улица опять стала проездной, так что персиков по 1е. мы так и не купили. Пляж от отеля в пяти минутах ходьбы. Мы вернулись в отель, переоделись в купальники, выселились (время поджимало) и спросили хозяйку, которая работала на рецепции, куда можно поставить наши чемоданы и сумки на часок, пока сходим на пляж. Она показала место в ресторане в уголке. Ресторан, как и в Пасси (Франция), без двери, просто арка напротив рецепции.
Мы с мужем привыкли, как у нас говорят, следить за вещами, поэтому были удивлены. Анжелика, на тот момент объездив 18 или 19 стран сказала: "Можете не переживать, здесь так принято. Здесь совсем другой уровень защищенности..."

Впервые я и Леня оказались на "заграничном" море. Было интересно, как все устроено. Оказалось, что на любой пляж, как частный, так и муниципальный, вход бесплатный.  Кабинки с замком (справа на переднем плане) платные, так же, как и аренда шезлонгов и навесов. Но каждый может  получить свое место под солнцем, постелив свое полотенце на песке.


11. Услуги спасателя тоже бесплатны для всех,...


12. ...а также мусорные баки для разных видов мусора.
Наплавались с большим удовольствием и пошли в отель.


13.


14. Переоделись, забрали свои вещички, машину и поехали дальше. Если когда-нибудь я захочу (и смогу) отдохнуть на море в Италии, я бы приехала сюда, и наверно, в тот же уютный отель. Хозяева - очень милые люди.


15. На сегодя у нас впереди еще две страны и другое море. Поехали!

http://ru-travel.livejournal.com/29794557....

Наверх страницы

Отели в Италии