Booking.com

Суд подтвердил вину Берлускони в мошенничестве с налогами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 

Кассационный суд Италии подтвердил вину Сильвио Берлускони в реализации масштабной афере, позволявшей его компании "Медиасет" скрывать часть доходов и уходить от уплаты налогов. Политику грозит до четырех лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС.

"Берлускони реализовал и прекрасно знал о существовании механизма, позволявшего уходить от уплаты налогов, от чего пользу получали компании, им возглавляемые", - постановила высшая судебная инстанция Италии.

По данным следствия, медиамагнат Сильвио Берлускони сознательно завышал стоимость прав на демонстрацию американских фильмов по каналам телесети "Медиасет", что привело к сокрытию семи миллионов евро. Несмотря на приговор, политик продолжает возглавлять правый центр, входящий в правую коалицию страны. В ближайшее время вопрс об отстранении Берлускони от должности будет рассмотрен в апелляционном суде. Кроме того, политик вскоре может быть исключен из Сената. Защита Берлускони считает приговор несправедливым и "предвзятым" и собирается подать иск в Страсбургский суд по правам человека.

http://www.rg.ru/2013/08/29/berluskoni-ano...

Наверх страницы

Отели в Италии