Booking.com

Суд в Италии оштрафовал почту на 28 тыс. евро за задержку телеграммы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Суд в Италии оштрафовал почту на 28 тыс евро за задержку телеграммы

Суд в Италии оштрафовал почтовую службу страны на 28 тыс. евро за не вовремя доставленную телеграмму. Как сообщает итальянская ассоциация потребителей Confconsumatori, задержка телеграммы стоила работы жительнице центральной провинции Парма.

Как рассказали в организации, итальянка подала в суд после того, как не смогла получить должность воспитателя в детском саду на полную ставку. Женщина не успела принять участие в конкурсе из-за того, что телеграмма с приглашением на собеседование пришла слишком поздно.

В качестве компенсации ей была предложена стандартная ставка в 28 евро. Итальянку это не удовлетворило, и она решила обратиться к юристам.

«Женщина предоставила суду всю необходимую документацию, которая «продемонстрировала конкретную вероятность получения» желанной работы, а также сумела определить в денежном эквиваленте, как упущенная возможность участвовать в конкурсе на занятие должности отразилась на ее заработке», – говорится в сообщении.

По словам адвокатов, Пармский суд не только признал ущерб в результате «потерянной возможности», но тем самым создал прецедент для разрешения подобных споров в будущем.

https://mir24.tv/news/16287567/sud-v-itali...

Наверх страницы

Отели в Италии